БПР у плода меньше срока

Здравствуйте. Делала третий скрининг все параметры плода соответствовали нормам, но написали тазовое предлежание, сделала УЗИ на 39 неделе Бипариетальный размер головки 91, ОГ 337, ОЖ 380, бедренная кость 76, масса плода приблизительно 4066 кг, плод также находится в тазовом предлежании. По заключению всё хорошо, но я посмотрела в интернете и БПР меньше нормы, а окружность живота наоборот большой. Говорит ли это о каких то патологиях плода? Очень волнуюсь

Цистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол Узи

Наталья Игоревна, прикрепила

У вас все показатели входят в норму, может быть разная форма головы у плодов, это не патология. Все соответствует сроку беременности

Наталья Игоревна,а какая форма головы может быть с такими размерами. И может ли тазовое предлежание повлиять на форму головы?

Нормальная форма, не волнуйтесь пожалуйста. У вас все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас все в порядке , поводов для переживаний нет