Честно уже жить не хочется, я уже замучилась...

У меня ужасный выматывающий шум в левом ухе на протяжении полутора лет. Я не могу найти у себя на месте доктора, который хоть как-то мог бы помочь...хоть сдохни, он не дает никакой жизни, особенно ночью.Я уже неоднократно писала сюда - здесь тоже только размытые ответы, никто не дает четкого указания помощи...понимаете, днем его еще как-то можно вынести, а ночью с ним спать невозможно - долбит ужасно громко и сильно. Последняя лор я обошла их штук пять уже или больше поставила диагноз отит экзематозного типа +умеренно искревленную перегородку. Вот и сейчас сижу вырывает будто сосуд там какой-то не знаю что делать!!! все разводят руками отправляют домой спать перепила кучу таблеток с целью возможности воздействия на основную причину....ни от чего толка нет!!! Помогите я уже не знаю как жить дальше у меня еженощная бессонница от этого. Сплю может несколько часов и просыпаюсь от долбления. Есть остеохондроз шейного отдела и шейно-грудного сколиоз. Из ушей потекла жидкость прозрачного цвета в перемежку с гноем, кучу капель перекапала ничего не помогает. Ощущение, что долбят слуховые кости и вырывается с ними сосуд....замечаю слышу это только у себя дома в полной тишине- по выходу на улицу звук пропадает....очень страшно ограничила себя в деятельности боюсь что упаду на улице и потеряю сознание. Давление контролировала цифры в норме раньше кроме спины проблем со здоровьем не возникало

Остеохондроз шейного отдела позвоночника, хронический средний отит...
36 лет

Здравствуйте. Экзематозный наружный отит (хронический зуд ушей) это состояние, характеризующееся зудом, покраснением, выделениями, шелушением, мокнутием и, иногда, трещинами, которые являются признаками и симптомами. То, что из уха потекла жидкость говорит о том, что в ухе имеется какой-то воспалительный процесс, нужно заняться обследованием. Обычно в таком случае рекомендую КТ уха – это методика диагностики патологии среднего уха, внутреннего уха и вестибулярного аппарата посредством воздействия рентгеновских лучей. Как получите результат, прикрепите, посмотрю. Сейчас рекомендую капать Анауран причём до 10-12 капель в ухо столбиком и лежать на здоровом ухе до 30-40 минут, то ухо которое закапали должно быть поднято кверху. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, да скорее всего. Думаете шум по этой причине? Он высокочастотный все признаки того, что вы описали на лицо. Я боялась, не знала что делать. КТ я делала там показало только хронический средний гнойный отит, а при экзему показала уже эндоксопия. Аудиограмму делала, ничего нет по тугоухости. То есть вы уповаете все-таки на воспалительный процесс в ухе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, просто этот проклятый шум, простите пожалуйста ,не дает спать ночью почти вообще..

рекомендую закапать в ухо комплексный препарат Анауран до 10-12 капель и лежать ухом кверху до 30-40 минут курсом до 5 дней.. Если это не поможет и этот шум останется, то есть практика йоги на шесте головой вниз для устранения этого шума: есть косточки в вестибулярном аппарате, которые выходя из него приводят к такой симптоматике - шум в ушах. Нужен конкретный специалист который может вернуть эти косточки на место либо они сами могут найти своё место если делать кувырки, стоять на голове, делать упражнения головой вниз и в разные стороны, наподобие акробатических упражнений, но только это надо делать с тренером-преподавателем и под его контролем. Также при шуме в ушах обычно рекомендую к приёму Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Препарат имеет одно из показаний к применению нейросенсорные нарушения (головокружение, звон в ушах, гипоакузия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо спасибо билобу сейчас принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, просто сил уже нет кажется что помру от этого(((

Принятый ответ

понимаю Вас, но нужно пережить это испытание. Попробуйте стоять на голове по 5-10 минут около стены, помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо вам за поддержку....всех благ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать