Температура у ребенка — вопрос №2459821
Здравсвуйте. Ребенок 3 года, что-то подцепил в саду и сегодня с утра проснулся с температурой 39. Температура хорошо сбилась нурофеном (даю 6,5 мл, ребенок весит 13 кг).
Через 4 часа температура опять полезла вверх, дала парацетамол 120 мг/5 мл в сиропе( дала 8 мл). Реакции на парацетомол не было от слова совсем. Температура не снизилась ни на чуть-чуть. Пришлось дать опять нурофен (интервал выдержала 6 часов). На нурофене температура снова очень хорошо снизилась.
Пришла врач, послушала, и сказала что слышит жесткое дыхание, напугала что это может быть бронхит или пневмония. Ребенок не кашляет, а из других симптомов только незначительный насморк и красное горло.
Единственное, когда поднимается температура, у ребенка начинает бурлить живот.
1. Скажите пожалуйста жесткое дыхание без кашля и правда симптом пневмонии ( ребенок заболел только сегодня)?
2. Что делать, если парацетамол на ребенка не действует, у ребенка каждые 4 часа поднимается температура, а интервал между приемами нурофена должен быть минимум 6 часов?
3. Может ли бурлить и крутить живот из-за резкого подъема температуры?
Возраст: 27
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!