Консультация дерматолога /

Сыпь около носа — вопрос №2459913

Здравствуйте, у меня где-то месяц назад появилось покраснение около носа, значение этому я не придала подумала что засушила, такое бывает. Но вот сегодня сыпь проявилась отчетливее или я ее разглядела сегодня только и как будто она пошла и с другой стороны носа, гугл мне дал вариант что это периоральный дерматит. Взгляните, пожалуйста, я косметикой не пользуюсь особо, спиртом протираю лицо иногда. А еще я не делала перерыв в приеме Джес, пила 21 и сразу вторую упак, но ранее я так делала и все было ок. Подскажите пожалуйста, как вылечить это, неужели теперь нужно идти по всем врачам и сдавать анализы чтобы решить проблему?

Возраст: 30

Хронические болезни: близорукость

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте, уже загрузила, сразу не дает сайт выгружать, только после оплаты

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периназальный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение кремом сенсибио в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое, может быть вы можете подсказать аналоги элидела в Тайланде ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
За границей не смогу подсказать
По действующему веществу ищите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Диана!
По фото у Вас проявления периназального дерматита
Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) или крем Элидел ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели , далее перейти только на вечер ещё 2 недели
Затем оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам до месяца
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибио АР от Биодерма -гель для умывания и крем для лица
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое.