Туберкулёз
Кт показала буллы 25 мм, что это значит? Я Военный дышу в танке порохом. Что меня ждёт?
Нет
42 года
Здравствуйте. Есть жалобы, кашель, одышка?
Буллы в лёгких это риск спонтанных пневмотораксов.
Буллы могут отражать наличие затруднений бронхиальной проходимости, т.е сужение бронхов и перераздувание легочной ткани.
В данном случае мы исключаем бронхиальную астму, ХОБЛ.
ПРоводится ИФВД с пробой с Сальбутамолом.
Лечение может потребоваться, т.к. буллы могут при нелеченном состоянии увеличиваться в размерах или появляться новые.
Также буллы. которые локализуются поверхностно в ткани легкого, могут при динамическом воздействии на тело лопаться и давать спонтанный пневмоторакс.