Консультация дерматолога /

Зуд коленей — вопрос №2460006

Год назад начали резко чесаться колени, именно коленная чашечка, от того что расчесывала там появлялись водянистые пузырьки, а когда не чесала то проходили. Сейчас спустя год началось снова, ужасный зуд коленей и эти волдыри, плюс икры чешутся и голова.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Атопический дерматит под ?
Проверьте иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Одежда хлопок
Наружно крем комфодерм м2 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Проявление атопического дерматита.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Ограничить приём сладкого.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Дерматит. Пожалуйста, вам надо лечить ваше состояние обязательно.
1. Мазь! Тридерм 2 р в день 14 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.1% 1 р в день до месяца.
2. Крем перфэктоин 2-3 р в день длительно
3. Цетрин 1 т один раз в день 10 дней. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, чем он мог быть спровоцирован? Я много ем сладкого(
Дерматит не опасен?
Клиент
Юлия Юрьевна, в интернете пишут что придется сесть на диету и от много чего отказаться на длительное время, это правда? Так на всю жизнь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не опасен. К диете обычно нужно прибегать,когда высыпания массовые,по всему телу.
Пробуйте начинать лечение.
Но сладкое сократить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У вас проявления атопического дерматита
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.

Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер, а данный дерматит не опасен? Его можно вылечить чтобы он не возвращался?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вылечить сложно. До какого периода он будет информация заложена в ваших генах
Узнать об этом невозможно
Не страшно
Клиент
Виктория Николаевна, просто у меня его раньше не было, в том году появился. Боюсь что придется во всем себя ограничивать ( я про еду)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дублирую
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Ищите что это
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит : наружно крем или эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте,это он появляется в следствии стресса или аллергическая реакция на какой то продукт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Во взрослом периоде чаще связано со стрессом детски с питанием и аллергенами