Консультация дерматолога /

Розацеа жуткая — вопрос №246017

Добрый день, доктор! У моей дочери врач поставил розацеа, 26 лет , родила в октябре 2019. Лицо жуть до век, мочек ушей все покрыто красными угрями. Назначили элидел (сжег лицо), сетафил физиоочищающий лосьон и крем сетафил увлажняющий. + Юнидокс солютаб. Лицо горит огнем. Подскажите, правильно ли назначено лечение. Что посоветуете? Для лечения и облегчения состояния . Спасибо. С уважением, Ирина

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Добавьте фото.
Клиент
Михаил, спасибо за отклик. Вы видите фото? Я первый раз на сайте
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.Грудью не кормит?
Клиент
Наталья, спасибо за отклик. Вы видите фото? Грудью она не кормит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Клиент
Галина, спасибо за отклик! Вы видите фото? я привязала.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Юнидокс солютаб как долго принимает? По уходу все же лучше косметику для чувствительной кожи( Биодерма Сенсибио АР). Наружно крем Солантра 1 р/д на чистую сухую кожу пусть начнёт через день, потом каждый день.
Клиент
Алина, спасибо за отклик. Юнидокс принимает дня 3. Эти мази и лосьоны не годятся? Надо менять? Скажите, пожалуйста, по порядку, что Вы предлагаете из мазей ив какой последовательности И что ожидать при благоприятном решении проблемы. улучшение должно быть примерно когда? Спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Юнидокс Солютаб продолжайте ещё 7 дней. Биодерма Сенсибио АР можно утром, вечером умывать лицо пенка Сетафил и через пол часа, час нанести Солантра тонким слоем на чистую сухую кожу (сначала через день, чтобы кожа привыкла)
Дерматолог, Детский дерматолог
Улучшения в течение месяца. Пусть пациентка исключит по возможности острое, горячее, алкоголь,посещение бань или горячую ванну (все, что способствует расширению сосудов) летом обязательно перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем
Клиент
Алина, Спасибо Вам огромное. Последний вопрос. Какие стадии ожидать? Были такие высыпания как на фото 3 дня назад. Сегодня сплошным красным ковром. При условии улучшения, что ждать.
Дерматолог, Косметолог
Учитывая выраженность проявлений я бы думала о назначении системных ретиноидов ( акнекутан, сотрёт). Но препараты имеют противопоказания и нюансы в назначении.Назначены могут быть после очной консультации.
Пока можно начать применять крем " солантра" 1 раз в день.
Клиент
Наталья, огромное спасибо. подскажите. Крем применять без лосьонов. Либо добавить к крему еще что либо.
Дерматолог, Косметолог
Без лосьонов.Если прием юнидокса только начали, не отменяйте, эффект будет понятен через 7-10 дней.
Клиент
Наталья, а причину надо искать? В период лямблиоза у нее были высыпания (прыщи обыкновенные). Но чтобы такое! Еще она всю беременность вынашивала трудно, пила утрожестан все 9 мес. Могло ли это повлиять. Или все таки искать паразитов?
Дерматолог, Косметолог
К сожалению, точная причина возникновения розацеа неизвестна.Провоцирующими факторами является употребление алкоголя, прием пищи и напитков в горячем виде, гормональные изменения, посещение бани, сауны, горячая ванна.
Клиент
Наталья, Спасибо Вам огромное. За полную беседу. Последний вопрос. Какие стадии ожидать? Были такие высыпания как на фото 3 дня назад. Сегодня сплошным красным ковром. При условии улучшения, что ждать.
Дерматолог, Косметолог
Должно уменьшаться покраснение, количество элементов.При хорошем эффекте от юнидокса отменять через 10 дней его не нужно, при хорошей переносимости возможен дальнейший прием в половинной ( 1 таб в сутки ) дозе.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!