Повышенный сахар

У ребенка 3 года сахар натощак 6,3. В последнее время заметно похудела, питьевой режим и мочеиспускание в норме. Инфекционных заболеваний на данный момент нет. Но есть особенность, примерно три недели я замечаю горячий лоб в течение дня, если меряю электронным градусником 36,6. Однажды поменяла ртутным 36,9. Во время сна лоб холодный. Вот эта температурная аномалия н(мой взгляд) заставила меня сделать ребенку ОАК + на сахар крови (для полной картины). Сахар 6,3! ОАК ещё не готов. Это диабет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Диабет на основании одного анализа сахара не ставится. Возможно нарушение углеводного обмена на тощак. Нужно сдать сахар крови на тощак и через 2 часа после еды, оам , гликированный гемоглобин и с этими анализами к эндокринологу. Стол номер 9 по Певзнеру посмотрите ( диета при повышенном сахаре)