Растяжки на спине

Здравствуйте! Племяннику 15 лет,на спине,только справа появились растяжки.Послали в кожвен,врач ничего не объяснил,выписал неотанин.Подскажите пожалуйста,что это может быть? Сейчас растяжки поползли еле заметные на лопатку,на этой же стороне.Не толстел,худой от природы

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это ростовые стрии, опасности не представляют. Это не проявление болезни, а проявление быстрого роста мальчика. постепенно они посветлеют. Обследования не требуют.

Принятый ответ

Добрый день
Стоит поперечные
Это не от веса,а от скачка роста
Фактически норма
Нужно сдать ферритин и витамин Д и восполнить дефициты
Это улучшит эластические свойства кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие растяжки часто появляются в период интенсивного роста, опасности это не несет, потом они посветлеют и станут незаметными.

Нужно пить больше жидкости, увлажнять кожу, исключить дефициты: сдать на витамин Д, ферритин, общий белок.
Если показатели будут ниже нормы, то восполнять их.