Чем капать в глаз

Ребёнок перенёс кишечную инфекцию, после чего сдавали кровь и кровь показала вирус. Сегодня на глазике появилось воспаление. Чем капать?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Хороший препарат тобрекс, в каждый глаз по 1 капле, каждые четыре часа. Курс 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно капли окомистин по 2 кап 3 р в день 5 дней

Если в течение 2 дней не будет динамики, то покажитесь очно офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Тобрекс по 2 капли в оба глаза каждые 4 часа 7 дней )

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую Торбекс 2 капли 4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли Окомистин в глаза, (они заодно и в нос и в уши) – антисептик на солевом растворе широкого спектра, активен против вирусов, простейших, грибков и бактерий, разрешён с рождения. Не антибиотик. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Тобрекс капать если будут гнойные выделения
Сейчас достаточно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога

Добрый вечер. В таких случаях , в качестве антисептика окомистин по 1 капле 3 -4 раза в день. При неэффективности очно обратится к офтальмологу