Мазок-соскоб с экто-и эндоцервикса

Здравствуйте. Результат мазка-соскока :заключение: материл полноценный. Признаки хронического воспаления. Беспокоит постоянное белое выделение со специфическим запахом,чуть легкое сметанное выделение. Ходить без ежедневной прокладки не возможно. Зуда и покраснения нет. Подскажите ,пожалуйста,какие дополнительные анализы необходимо сдать?

Гастрит.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Задача цитологии - анализ клеток, а не воспаление.
У Вас в цитологии NILM- означает отсутствие атипичных или злокачественных клеток, это норма.
Выделения в норме должны быть. Они не должны вызывать зуд, жжение, не должны иметь неприятный запах. Если все же есть сомнения по воспалению- фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию обычно рекомендуют сдавать с целью диагностики шейки матки.
В анализе клеток с атипией не выявлено.
При наличии жалоб на выделения, дискомфорт рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Это мазок на ЦИТОЛОГИЮ. Он показал, что атипичных клеток нет, но есть воспаление.
Советую сдать ФЕМОФЛОР скрин и ВПЧ -тест 14 показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать Фемофлор .
Цитология без атипии , норма

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология в норме, атипических клеток не выявлено. Сдайте фемофлор скрин, где будет описана флора и исключены Иппп