Смогу ли я кормить ребёнка грудью, если не кормила 2 месяца.

Здравствуйте! Моему малышу исполнилось 3 месяца. Спустя месяц пришлось перевести ребёнка на смесь. Покормила грудью всего месяц, затем не кормила 2 месяца, так как у меня была операция с долгим восстановлением. Сейчас все хорошо. Хочу возобновить грудное вскармливание. Возможно ли это после такого перерыва? Будет ли молоко? Возьмёт ли малыш грудь? Молокоотсос ничего не сцеживает. Если сильно снимают сосок, то выделяется совсем чуть-чуть молока.

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Попробовать можно прикладыванием малыша к груди.
Но прошло много времени. Шанс небольшой

Виктория Сергеевна, даже лактационные чаи и прочее не дадут результат?

Нет. они мало эффективны

Принятый ответ

Здравствуйте, чем сильнее связь ребенка с матерью тем больше выработка пролактина следовательно только частое прикладывание малыша возможно дадут результат, но к сожалению прошло достаточно много времени плюс малыш не так активно захочет трудиться (кушать из бутылочки на много проще)! Удачи вам