Картошка в мундире

Добрый вечер Извините за вопрос Беременность 29 недель Отварила картошку в мундире,вода при сливе была желтовато зеленоватого оттенка Съела одну картошку На вкус была нормальная Видимого зеленого цвета тоже не было Затем посмотрела остальные картофелины,были немного темноватые,и на одной был будто зеленый оттенок Подскажите ,могла ли я отравиться солонином? Нужно ли сейчас что-то делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет тошноты, рвоты, то не переживайте страшного ничего не будет, отравления не было. Для спокойствия можете выпить полисорб.

Спасибо
А риск возникновения чего то такого минимальный?

Риска совсем нет, не переживайте, не накручивайте себя.

Спасибо большое !
Начала переживать,ведь все картофелины вместе варились,вдруг с одной на другую передалось

Нет, на другой картофель не передаётся

Принятый ответ

Здравствуйте. От съеденной одной картофелины отравления не будет. Если есть опасения, что картофель внешне до варки был зеленоват - не употребляйте его.
Наблюдайте за самочувствием. Первые признаки: тошнота, снижение давления, рвота. Если ничего этого нет- все отлично. Проявление обычно в течение 2х часов от еды.
Лечение симптоматическое. Никаких антидотов не применяют

Спасибо
Я вот не заметила,сейчас переживаю
Но риск я так понимаю минимальный?если даже все картошки варились вместе?

Да. Если другие картофелины были зеленоватыми - опасность только при употреблении их. Вода от них при варке не повлияет на другие картофелины.

Фух,спасибо!
Ато начала переживать уже

Рада помочь ?

Здравствуйте
Можно один вопрос не по теме?

Да, конечно

В норме эритроциты в моче должны быть?
Если да,то какая норма?

У женщин - да. 2-3 в завистимости от анализатора лаборатории. Если выше- мы проверяем иные источники крови (не могли ли попасть в мочу выделения из влагалища), почки- при песке и мочекаменной болезни могут быть повышены эритроциты

В беременность такие же нормы?

Да. Мы ищем источник крови в моче.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понаблюдайте за своим состоянием в течение 2х часов , при отсутствие тошноты, рвоты, переживать не стоит .

Спасибо
Риск получается минимальный?

Да, здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Просто понаблюдайте за своим состоянием. Если нет признаков отравления ( тошнота , рвота первые признаки появляются уже через 2 часа ), то ничего предпринимать не нужно. От одной картофелины , тяжело отравиться, должно быть все в порядке))

Спасибо
Начала переживать
Вначале не заметила,когда мыла картошку
Потом получилось так
Испугалась ,потому что все картофелины вместе варились

Не переживайте, ничего страшного не случилось ??

Здравствуйте
Можно вопрос не по теме?

Добрый день! Да, спрашивайте

Какое количество эритроцитов в норме в моче на моем сроке беременности?

Какой анализ вы имеете ввиду ? Оам ? Если да , то до 2-3 в п/зр