Нужно ли принимать кардиомагнил для профилактики

Беременность 22 недели, врач назначил Кардиомагнил 150 мл в сутки, до 36 недель. Не могу разобраться по какой причине назначили препарат. Беременность первая, до беременности обычно давление было 100/70, всю беременность 90/60, иногда бывает чуть ниже. До беременности была ЖДА. Из хронических заболеваний: гастрит, загиб желчного пузыря. Результаты первого скрининга прилагаю, также был второй скрининг, оба раза врач говорил, что все хорошо. Также прилагаю результаты коагулограммы и анализа крови. Нужно ли в моем случае действительно принимать кардиомагнил?

Хронический гастрит, загиб желчного пузыря
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
Кардиомагнил не показан.
Если по результату второго скрининга доплерометрия без особенностей, плод соответствует срокам кардиомагнил не показан.
По анализам он так же не показан

Здравствуйте! У вас риски по преэкламсии низкие. Нет необходимости в применении кардиомагнила

Здравствуйте. У вас нет показаний для назначения кардиомагнила. Риски преэклампсии у вас низкие, все хорошо

Здравствуйте
Показаний для назначени препарата у вас нет

Здравствуйте!
Какой у вас рост/вес, курите ли вы? Какая по счету беременность?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать