Вчера меня укусила собака( питбуль
Доброе утро, вчера меня укусила собака( питбуль). Мы шли с подругой и видим собака от вязанная хозяйка лежит пьяная, мальчики ели как поймали поводок, мы с подругой подняли женщину посадили на лавочку, подруга предложила довести женщину до дома, я только собираюсь сделать шаг и меня кусает её собака. Подсказка пожалуйста как избежать усыновление этой собаки если после меня она покусала ещё 2 человек. Я не хочу чтобы эту собаку усыпляли
Доброе утро,Виктория!
Ситуация с укусом собаки действительно тревожная, и важно действовать правильно, чтобы избежать усыновления животного.
Сообщите о происшествии-обязательно уведомите ветеринарную службу(сббж вашего города) или местный центр контроля за животными о том, что собака укусила вас и других людей. Они должны провести расследование.
Позаботьтесь о своем здоровье. Получите медицинскую помощь и сохраните все документы о лечении. Это может быть полезно для дальнейших действий.
Поговорите с хозяйкой-если возможно, обсудите с ней ситуацию. Может быть, она не трезва и не осознает проблемы, связанные с поведением собаки.
Если собака проявила агрессию, предлагайте варианты — например, помощь в ее обучении или нахождении нового ответственного владельца.