Совместимость

В прошлом году ездили на отдых в приэльбрусье и после подьема на канатке на 3000м к вечеру было повышение давления, скорая и испорченный отдых. В этом году едим опять. какой препарат и в каком количестве можно выпить с утра, что бы было комфортно отдыхать, подниматься и после которого можно вечером пить алкоголь? Или только по факту подьема давления можно пить препараты? И тогда прощай вечерний отдых.

Варикоз, гастрит
42 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Если у Вас есть время до отдыха, поконтролируйте АД, сделайте обследование, анализы, УЗИ почек, сосудов шеи, щитовидной железы. При выявленной гипертонии Вам подберут антигипертензивную терапию на постоянной основе.

Наталья Владимировна, я обследована. Давление за последний год повышалось только при подьеме на Эльбрус и летом на море. В жизни нет гипертонии.

Юлия, еслииесть возможность брать с собой тонометр в горы, тогда контроль в походе и прием ситуационно капотена или моксонидина 0,2.Либо перед подьемом в горы померять давление, принимать успокоительные препараты типа глицина, валерианы. Стараться потреблять поменьше соли и кофеина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом того, что наше давление находится в зависимости и от атмосферного давления, то на высоте поаышение давления, раз такое было, возможно.
Принимать заранее не стоит ,так как снижение нормальных цифр до низких только ухудшит переносимость нагрузок. С собой взять капотен 25 мг(за день можно принять до 3 табл) , и моксонидин 0.2 мг (макс суточная доза 0.6 мг), принимать при повышении давления, с собой взять тонометр!

Принятый ответ

Здравствуйте препараты для снижения давления в вашем случае можно принимать по факту его повышения