Анализ срб
Ребёнок болеет, сегодня 8-ой день. Вчера сдали кровь, срб. Диагноз бронхит, но пневмонию полностью не исключали. Насколько критично повышение срб?
Принятый ответ
Здравствуйте, цифры не критично высокие. Срб среагировал на инфекцию.
Как и соэ
В норму могут приходить до трёх недель после выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови не плохой, лейкоцитарная формула спокойная, признаков бактериальной инфекции нет.
Повышено СОЭ и СРБ, но не сильно, и это неспецифический маркер воспаления, могут повышаться и при любой инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
СОЭ и СРБ повышены незначительно, что типично для вирусной инфекции, поэтому данное повышение не критичное
Принятый ответ
Добрый день
Данные повышения незначительные и не говорят о бактериальной инфекции.
Такие цифры встречаются и при вирусных инфекциях.
По оак есть признаки сгущения крови (повышены эритроциты) на фоне болезни, температуры, интоксикации имеет место быть
Нужно больше пить водички
Норма 30-40 мл на кг веса
Лейкоциты в норме, присоединения бактериальной инфекции нет.
Тромбоциты норма 150-500 у детей
В динамике как самочувствие ребёнка? Улучшения есть?
Виктория Витальевна, в целом ему легче, но еще кашляет и насморк до конца не прошел