Анализ срб

Ребёнок болеет, сегодня 8-ой день. Вчера сдали кровь, срб. Диагноз бронхит, но пневмонию полностью не исключали. Насколько критично повышение срб?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, цифры не критично высокие. Срб среагировал на инфекцию.
Как и соэ
В норму могут приходить до трёх недель после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови не плохой, лейкоцитарная формула спокойная, признаков бактериальной инфекции нет.
Повышено СОЭ и СРБ, но не сильно, и это неспецифический маркер воспаления, могут повышаться и при любой инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
СОЭ и СРБ повышены незначительно, что типично для вирусной инфекции, поэтому данное повышение не критичное

Принятый ответ

Добрый день

Данные повышения незначительные и не говорят о бактериальной инфекции.
Такие цифры встречаются и при вирусных инфекциях.

По оак есть признаки сгущения крови (повышены эритроциты) на фоне болезни, температуры, интоксикации имеет место быть
Нужно больше пить водички
Норма 30-40 мл на кг веса

Лейкоциты в норме, присоединения бактериальной инфекции нет.
Тромбоциты норма 150-500 у детей

В динамике как самочувствие ребёнка? Улучшения есть?

Виктория Витальевна, в целом ему легче, но еще кашляет и насморк до конца не прошел