Консультация детского дерматолога /

Желтый пузырек — вопрос №2461537

Добрый день
Дочери 3 мес
Несколько дней назад вылез желтый пузырек или прыщик на щечке. Что это?

Возраст: 3

Терапевт, Рентгенолог
Это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Дискомфорт они не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
Рекомендации по уходу: умывать теплой водичкой личико. Если отмечаете, что есть сухость, то использовать эмоленты 3 рд ( лярож позе, мустелла, билдерам атодерм бальзам).
На выраженные воспаленные элементы можно наносить неотанин 2-3 рд для подсушивания. После тогда как прыщики проходят ни следа ни рубцов они не оставляют, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Сергеевич, у нее были ранее красные пупырки, они прошли давно
А тут одна и желтенькая

Терапевт, Рентгенолог
Это оно же, просто попало немного пыль, грязи с поверхности кожи, поэтому они такой цвет приобретают.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сделайте фото ближе пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. На фото акне новорожденных. Эти высыпания появляются как реакция малыша на половые гормоны мамы.
Акне новорожденных проходят самостоятельно, ничего специально делать не нужно.
Главное соблюдать гигиену. Можно местно применять эмоленты. Например Билайн крем для лица и тела с рождения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это комедон
Наружно
- неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Милиумы вокруг созреют сами и удаляться при мытье
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на акне новорожденых -нормальный физиологическое состояние кожи лечение не требуется проходит само по себе