Противозачаточные

Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли принемать комбинированный противозачаточные если грудью кормлю раз в сутки? Если можно то какие лучше, возраст мой 36 лет. Возможности сходить к гинекологу пока не имею.

Добрый день! Для кормящих мам есть только два препарата - лактинет и чарозетта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Илона, а разве кормление грудью 1 раз в сутки считается полноценным грудным вскармливанием и при приёме комбинированного противозачаточного может быть вредным для ребёнка?

Любой препарат с эстрогеном вреден ребёнку даже при наличии 1 раза кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Илона, спасибо большое за разъяснения