Консультация гинеколога /

Низкий хгч и беременность — вопрос №2461602

Мне 44 , после неудачного эко в июне этого года, и после месяца отдыха, собралась на второе эко, и узнала что наступила самостоятельная беременность, хгч сначала рос хорошо, потом был немного нервный срыв и он замедлился и в какой то день даже упал. Динамику хгч прикладываю.
10 дпо (29.08.24) -9
12 дпо (31.08.24) -24
13 дпо (01.09.24) - 46
15 дпо (03.09.24) -143
17 дпо (05.09.24) -395
19 дпо (07.09.24) -913
21 дпо (09.09.24)+10 ч - 1493
23 дпо (11.09.24) -1763
25 дпо (13.09.24) -1784
14.09.24 УЗИ ПЯ 5 мм, есть желточный мешочек
27 дпо (15.09.24) - 2054
29 дпо (17.09.24) -2005 прогестерон 76.9 . Отменила всю поддержку (ипрожин 200*3)
32 дпо (20.09.24) - 2074
21.09.24 пришла на узи узнать что бы мне подтвердили что эмбрион замер (которого ранее не было на узи) , а мне показывают эмбрион и как бьется сердечко.
Пошла сразу к гинекологу, назначили повторное хгч в пн и опять узи. мой репродуктолог говорит что у него подобных ситуаций не было. Подскажите пожалуйста, насколько все плохо
Или есть надежда?
Дата послед. Мес 6 августа. Ничего не болит, немного тянет живот по ночам. Узи последнее прикладываю

Возраст: 44

Хронические болезни: Удалена часть щитовидки , гастроуденит, носитель полиморфизмов генов системы гемостаза PAI1 ITGA2- гетерозигота. Стою на учете у гематолога и эндркринолога

Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ больше сдавать не нужно, это не информативно, если по УЗИ есть эмбрион и сердцебиение, то у вас всё в порядке, беременность развивается
Клиент
Екатерина Александровна, а как же хгч, он не укладывается ни в одну таблицу по срокам. Это не атипично?

Гинеколог
Таблицы смотреть не нужно, у всех всё индивидуально, Теперь всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ, больше хгч не информативен
Акушер, Гинеколог
добрый день! ваша беременность развивается, вам показан контроль узи через 7 дней от первоначального + верните обязательно поддержку обратно.
рост хгч уже смотреть не нужно, теперь за беременностью наблюдаем только по узи. если по узи контрольному не будет роста эмбриона и/или плодного яйца, тогда все точно отменяем, тк беременность замерла. но не сейчас, рано сдаетесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы приложили не УЗИ.
Клиент
Надежда Сергеевна, да, спасибо. Выложила узи
Акушер, Гинеколог
По УЗИ на данный момент все хорошо, сердечко определяется это главное. Хгч уже сдавать не нужно, теперь контроль за малышом только по средствам УЗИ. Для прогрессирования беременности все есть - наличие жёлтого тела и сердечка. Есть желточный мешочек это хорошей прогностический признак. Контроль УЗИ через 5-7 дней.
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, то что за неделю плодное яйцо выросло на 3,4 мм и ктр по сроку на неделю меньше это говорит о какой то патологии?
Мой срок по последним мес 6.4 , мне ставят по узи 5,6 . Овуляцию контролировала тестами, была ровно в середине цикла. Цикл 28 д
Акушер, Гинеколог
Такое расхождение может быть на ранних сроках.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, хгч не имеет смысла сдавать, он не информатике, нужно узи гениталий, хгч у каждого индивидуально, зависит так же от поздней овуляции.
Клиент
Наталья Сергеевна, я контролировала овуляцию тестами, она была ровно в середине цикла. Цикл 28 д
Гинеколог
Тесты не информативны. Теперь отслеживаем по узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность развивается и есть сердцебиение, крнечно же есть шанс. Прогестерон 3р.день вагинально ставьте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день длительно. Половой и физический покой