Низкий хгч и беременность

Мне 44 , после неудачного эко в июне этого года, и после месяца отдыха, собралась на второе эко, и узнала что наступила самостоятельная беременность, хгч сначала рос хорошо, потом был немного нервный срыв и он замедлился и в какой то день даже упал. Динамику хгч прикладываю. 10 дпо (29.08.24) -9 12 дпо (31.08.24) -24 13 дпо (01.09.24) - 46 15 дпо (03.09.24) -143 17 дпо (05.09.24) -395 19 дпо (07.09.24) -913 21 дпо (09.09.24)+10 ч - 1493 23 дпо (11.09.24) -1763 25 дпо (13.09.24) -1784 14.09.24 УЗИ ПЯ 5 мм, есть желточный мешочек 27 дпо (15.09.24) - 2054 29 дпо (17.09.24) -2005 прогестерон 76.9 . Отменила всю поддержку (ипрожин 200*3) 32 дпо (20.09.24) - 2074 21.09.24 пришла на узи узнать что бы мне подтвердили что эмбрион замер (которого ранее не было на узи) , а мне показывают эмбрион и как бьется сердечко. Пошла сразу к гинекологу, назначили повторное хгч в пн и опять узи. мой репродуктолог говорит что у него подобных ситуаций не было. Подскажите пожалуйста, насколько все плохо Или есть надежда? Дата послед. Мес 6 августа. Ничего не болит, немного тянет живот по ночам. Узи последнее прикладываю

Удалена часть щитовидки , гастроуденит, носитель полиморфизмов генов системы гемостаза PAI1 ITGA2- гетерозигота. Стою на учете у гематолога и эндркринолога
44 года

Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ больше сдавать не нужно, это не информативно, если по УЗИ есть эмбрион и сердцебиение, то у вас всё в порядке, беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а как же хгч, он не укладывается ни в одну таблицу по срокам. Это не атипично?

Таблицы смотреть не нужно, у всех всё индивидуально, Теперь всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ, больше хгч не информативен

добрый день! ваша беременность развивается, вам показан контроль узи через 7 дней от первоначального + верните обязательно поддержку обратно.
рост хгч уже смотреть не нужно, теперь за беременностью наблюдаем только по узи. если по узи контрольному не будет роста эмбриона и/или плодного яйца, тогда все точно отменяем, тк беременность замерла. но не сейчас, рано сдаетесь!

Здравствуйте, вы приложили не УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, да, спасибо. Выложила узи

По УЗИ на данный момент все хорошо, сердечко определяется это главное. Хгч уже сдавать не нужно, теперь контроль за малышом только по средствам УЗИ. Для прогрессирования беременности все есть - наличие жёлтого тела и сердечка. Есть желточный мешочек это хорошей прогностический признак. Контроль УЗИ через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, то что за неделю плодное яйцо выросло на 3,4 мм и ктр по сроку на неделю меньше это говорит о какой то патологии?
Мой срок по последним мес 6.4 , мне ставят по узи 5,6 . Овуляцию контролировала тестами, была ровно в середине цикла. Цикл 28 д

Принятый ответ

Такое расхождение может быть на ранних сроках.

Здравствуйте, хгч не имеет смысла сдавать, он не информатике, нужно узи гениталий, хгч у каждого индивидуально, зависит так же от поздней овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, я контролировала овуляцию тестами, она была ровно в середине цикла. Цикл 28 д

Тесты не информативны. Теперь отслеживаем по узи

Здравствуйте. Если беременность развивается и есть сердцебиение, крнечно же есть шанс. Прогестерон 3р.день вагинально ставьте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день длительно. Половой и физический покой