Консультация уролога /

Пояснения анализа — вопрос №246200

Геномная ДНК человека 10 5.4 10 100
1 Общая бактериальная масса 10 5.0
2 Lactobacillus spp.
Транзиторная микрофлора
0.4 (85-100%) 10 5.4
3 Staphylococcus spp.
Нормофлора
-1.5 ( 3- 4%) 10 3.6
4 Streptococcus spp. не выявлено
5 Corynebacterium spp. -1.6 (2.2-3.0%) 10 3.4
Сумма: Нормофлора -1.2 ( 5- 7%) 10 3.8
6 Gardnerella vaginalis
УПМ, ассоциированные с баквагинозом
-0.6 (20-27%) 10 4.4
7 Ureaplasma urealyticum * не выявлено
8 Ureaplasma parvum * не выявлено
9 Mycoplasma hominis * не выявлено
Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом -0.6 (20-27%) 10 4.4
10 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
-1.8 (1.4-1.9%) 10 3.2
11 Candida spp. *
Дрожжеподобные грибы
не выявлено
12 Mycoplasma genitalium **
Патогены
не выявлено
13 Trichomonas vaginalis ** не выявлено
14 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
15 Chlamydia trachomatis ** не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ Lg
Заключение:
Превышение пороговых значений транзиторной микрофлоры. Рекомендуется повторное взятие
биологического материала не менее, чем через три дня (с соблюдением правил подготовки к взятию
биоматериала). ВНИМАНИЕ! Транзиторная микрофлора может быть причиной острых воспалительных
процессов нижних отделов урогенитального тракта.

P.s Беспокоила тянующаяся боль в левом яичке и уровень эйкулята.доктор поставил предварительный диагноз варикоцел 1-2 степени.после того как сдал мазок пришёл вот такой анализ и диагноз был прописан: хронический простатит.но меня ничего больше не беспокоит кроме левого яичка.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Есть увеличение количества условно-патоненной флоры, которая в норме может быть в организме, но в данном случае её больше нормы. Поэтому поскольку есть жалобы, то нужно сдать посев эякулята и выявить конкретную бактерию и чувствительность антибиотиков к ней
Принятый ответ
Клиент
Мария,получается не идёт речи о повторном заборе мазка?а почему тогда поставили такой страшный диагноз.если беспокоит только тянущуюся боль с левой стороне яичка и всё.

Педиатр, Эндокринолог
Ничего страшного в диагноза нет. Мазок повторно сдавать не нужно. Сдайте посев и по результатам лечить нужно, если что-то высеится
Клиент
Мария, спасибо большое
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас какие жалобы? Только тянущая боль с левой стороны?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, до сих пор,15 числа был на приёме.через 7 дней пришли такие анализы.пока ждал результатов доктор прописал наверное в виде обезболивающего "нимесил" 5 дней пропить.но вообще не помогло
.
Уролог, Андролог
Что значит беспокоит уровень эякулята? Возможно у Вас имеется эпидидимит, но и простатит нужно также исключать. По прикреплённому анализу - патогенной флоры не выявлено, присутствует условно - патогенная флора. Учитывая жалобы Вам нужно дообследоваться: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы и УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина, его мало, по моим ощущениям.исходя из полового акта.и выделяется в виде капель,жидкая
Клиент
Галина, УЗИ мошонки проходил.и до анализов диагноз предварительно поставили варикоцел 1-2 степени
Уролог, Андролог
Когда проходили УЗИ мошонки, были уже жалобы со стороны яичка? Есть постоянный половой партнёр? Половая жизнь регулярная?
Клиент
Галина, жалоб не было.единственное несколько лет назад обращался к доктору т.к обнаружил наросль в левом яичке,но меня не беспокоило ничего.и доктор тогда сказал лёгкий варикоз ничего страшного.а сейчас внезапно появился дискомфорт сопровождающейся общей боль. Которое отдаёт в область живота.15 числа этого месяца делал узи.есть половой партнёр,и достаточно регулярно проходил контакт.но после обследования воздержались
Уролог, Андролог
В таком случае УЗИ органов мошонки обязательно повторить. Вамши жалобы могут быть как при эпидидимите, так и при простатите. Дообследуйтесь. По результатам обследования будет назначаться лечение.
Клиент
Галина, спасибо за информацию
Клиент
Галина, а есть какие какие-нибудь обезболивающие безобидные,на время.до приёма к доктору
Уролог, Андролог
Спазмолитики: дротаверин, но - шпа. НПВС - нимесулид, нимесил - можно принимать коротким курсом 3 - 5 дней, так как они отрицательно влияют на желудок. Лучше пока ректальные свечи с диклофенаком или индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней. И совместно омез или омепразол 20 мг 1 раз в сутки 10 дней.