Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2462339

Здравствуйте помогите расшифровать анализы ,ничего не беспокоит ,принимаю таблетки визанна пол года

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит ,пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Такой результат Фемофлор вариант нормы.
При отсутствии жалоб лечения не требует.

Главное отсутствие инфекций, которые передаются половым путем.
У вас они не выявлены.

Снижения лактобактерий характерно для приёма гормональных средств, которые снижают уровень половых гормонов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю ,принимать ничего не нужно ?

Акушер, Гинеколог
Ничего не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Особенностью такого анализа является то, что лактобацилл - «полезных бактерий» - нет вообще, а вместо них обитает преимущественно кишечная флора.
Вам можно применить:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, чтобы «обнулить» патогенную флору.
И параллельно с этим, начать прием: вагилак 2 капсулы в день день; тоже принимать кисломолочные продукты (кефир и все разновидности), а также, благо осень на носу - квашеные овощи, прежде всего капусту. Все это - длительно, для колонизации влагалища полезной флорой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю а вагилак сколько принимать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А вот прямо до того времени, пока фемофлор не покажет достойного количества лактобацилл.
То бишь «длительно».
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Такой мазок не является нормой
так как по анализу совсем отсутствуют лактобактерии, преобладает условно патогенная флора.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, благодарю ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме, как правило, при отсутствии жалоб лечение не требуется. Учитывая отсутствие лактобактерий, могут быть жалобы, в таком случае возможно применение св полижинакс вагинально 6дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 30 дней для нормализации флоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. иппп не обнаружено. если жалоб нет то что все хорошо