Консультация офтальмолога /

Отек зн. Снижение зрения, двоение , боковым зрением прыгают предметы ( близко , далеко ) — вопрос №2462410

Здравствуйте. Можно ли посмотреть результат ОКТ . Один врач видит отслоение сетчатки. Другой говорит что только выраженный отек зрительных нервов 3 ст.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста ваши документы
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Прикрепила результаты

Клиент
Ольга Владимировна, Голову обследовали вдоль и поперек. Ничего страшного нет там. Думают что дело в гипертензии, хотя сильных повышений АД не было. В данный момент пью эликвис, лозартан, аторвастатин . Проделали капельницы с метилпреднизолоном. Улучшений в плане зрения нет никаких
Офтальмолог
Сколько преднизолона откапали ?
Есть выписка с остротой зрения ?
Какие назначения офтальмолога ?
Офтальмолог
Болели ОРВИ накануне до случившегося ?
Клиент
Ольга Владимировна, на руках больше документов нет никаких. Только результаты МРТ. Сейчас прикреплю. Офтальмолог предложила сделать в понедельник Дипроспан. Ухудшилось зрение со 2 сентября.
Перед этим были сильные головные боли с тошнотой. Метилпреднизолон капали 5 дней по 500 мг. ОРВИ не болела до этого.
Офтальмолог
А это же поликлиника ? Поликлинические осмотры есть на госуслугах
Офтальмолог
Нужно капать неванак 3р/день 4 недели

Азопт каждые 12 часов 4 недели

Диакарб внутрь 250 мг 1р каждый день + профилактика судорог Аспаркам 2 таб в день

Анализы крови есть ?
Клиент
Ольга Владимировна, результаты МРТ прикрепила. Анализы есть. Смотрела офтальмолог в стационаре, так как сама работаю медсестрой поэтому записей никаких нет. Только всё на словах все назначения. Не совсем понимаю есть ли отслоение сетчатки и как это проверить. Пугает что нет улучшений. Только ухудшение
Клиент
Ольга Владимировна, анализы крови прикрепила
Офтальмолог
Анализы в течение часа пересмотрю ваши пока вопрос не закрывайте

Лечение написала от отека и для оттока жидкости
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо. Спасибо большое ??
Офтальмолог
Просмотрела ваши анализы. Общие показатели в границах нормы.

Если по неврологии все хорошо , то причину двустороннего отека ищем у инфекциониста .

Пока лечение диакарбом оставьте на две недели .
Капли два флакона на 1 месяц .
Через 2 недели нужно повторить проверку остроты зрения и сделать поля зрения .
Окт можно делать через 1 месяц.
Клиент
Ольга Владимировна, поняла. Спасибо Вам большое ?? подскажите пожалуйста, отслоение сетчатки может произойти? И как долго может восстанавливаться зрение ?
Офтальмолог
По поводу отслойки - это периферию сетчатки нужно осматривать ;

После высокого отека дисков зр. Нерва практически всегда уходит нервная ткань в атрофию (((((

Вам нужно дообследоваться у инфекциониста .
И сейчас сейчас каплями и мочегонками ...
Клиент
Ольга Владимировна, будем надеяться на лучшее ?? Посоветовали ещё поехать в Москву в больницу академика Федорова. Так как у нас в городе нет такой диагностики как там. Буду также продолжать лечение по вашим назначениям. Спасибо большое за консультацию ?
Офтальмолог
Поправляйтесь пожалуйста!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Помимо окт диска зрительного нерва ещё есть исследования какие нибудь?
Данные осмотра окулиста на руках?
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Только окт и МРТ . Сейчас прикреплю
Офтальмолог
Острота зрения какая? Зрение ухудшилось?
Ранее было 100%?
Клиент
Вера Анатольевна, раньше со зрением проблем не было никаких. Началось всё после того как на протяжении 10 дней сильно болела голова. Офтальмолог сказала что никакие очки и капли сейчас не помогут. Так как нужно найти причину что дало такой отек
Клиент
Вера Анатольевна, со 2 сентября двоение , расплывчатость лиц, боковым зрением прыгают предметы, машины люди. То близко то далеко. Читать долго не могу. Выпадают буквы.
Офтальмолог
Поняла.
Для снятия отека/воспаления рекомендую: инспра 25 мг 1 таб утром.
Капли броксинак по 1 кап 2 раза в день месяц.
Капли бринзоламид по 1 кап 2 раза в день месяц
И рекомендую обратиться в МНТК или Гельмгольца
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать броксинак или неванак 1 кап дважды в день 1 месяц.
Бринзоламид, это действующие вещество, торговое например азопт 1 кап 2 р в день тоже 1 месяц
Инспра или другой диуретик по 1 таб
На очный осмотр с контролем зрения надо обратиться через 2 недели. А лучше в серьёзный центр обратиться например мнтк