Неразвавающаяся
По данным этого УЗИ, я сделала вакуум. Скажите, пожалуйста, помимо отсутствия сердцебиения, какие ещё доказательства, что плод замер?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ протокол, пожалуйста
Елена Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Отсутствие сердцебиения это основной фактор установки диагноза замершая беременность. Если уже визуализируется эмбрион и сроки соответствуют тому, Чтобы прощупывалась сердцебиение, А его нет, Значит беременность не развивается. Также если беременность замерла на этапе плодного яйца, Эмбриона может не быть вовсе (анэмбриония). Во всяком случае перед чисткой лучше сделать узи два раза в динамике, Чтобы исключить ложноположительный результат.
Здравствуйте!
Неровный контур, деформация, отсутствие желточного мешка- это признаки неразвивающейся беременности.
Елена Александровна, а как давно она перестала развиваться?
На этот вопрос по данным УЗИ невозможно точно ответить. Но размер плотного яйца на 7 недель, деформация есть, значит,не менее недели.
А на аппарате УЗИ может быть выключен звук, и его не услышать?
Нет, это исключено. Сердцебиение проверяют не звуком,а специальным датчиком, с допплером - есть кровообращение и пульсация сердца или нет. Это достоверно.
У Вас не один признак, а несколько.
Принятый ответ
Добрый день! Эмбрион с неровным контуром и деформированный, что говорит о том, что он лизируется
Илона Альбертовна, а неровный контур и деформация может быть по другим причинам?
Нет, только по причине замирания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отсутствие сердцебиения при КТР более 7мм это самый достоверный признак замершей беременности, к сожалению
Екатерина Сергеевна, а у него КТР 0,95 мм, это сколько 9 мм? Правильно понимаю?
Да, правильно
Принятый ответ
Если в такой ситуации у будущкюего человека ге бьется сердце - он не живой.
Не переживайте, всё правильно сделали.
В следующий раз все будет хорошо.
Игорь Игоревич, я переживаю, что совсем недавно перестал бится и мог ли аппарат УЗИ ошибиться?
Аппарат не ошибается, он показывает, что есть.
Но оператор в 7 недель, увы, ошибиться едва ли мог.
Игорь Игоревич, у меня месячные были 17 июля, по месячным срок 9 недель, по данным УЗИ 7 недель. Кто 0.95, тоесть как раз на настоящее время. По данным УЗИ, у эмбриона неровный контур и деформация. Как тогда успела проявится деформация, если он сейчас на 7 недель?
У эмбриона нет «ровного контура», и понятия «деформация» тоже нет. Стоит просто проигнорировать.