Замучил кашель

Здравствуйте, замучил кашель с начала июля я лечу его 4 раз, 1 раз -амоксиклав 250*2 помог в течение недели, далее через 2 нед, перед поездкой на юг, снова кашель, сдаю флюрографию всё норм, но амоксиклав уже не помогает, ем всё в подряд :коделак, мулкантин, таблетки от кашля, ещё что то вместе с амоксиклавом помогло, через 2 нед возвращаться домой, ребёнок 2,5 года заболевает, по приезду сразу к врачу, ему диагностируют 2 ст пневмонию, я снова тоже кашляю,лежу с ним в больнице, сама болею, сменила антибиотик, со временем помогло и вот снова спустя 2-3 нед опять кашель, харчки. Сходила к терапевту 2 дня назад, ничего не наслушала, ситуация 94 , но я курю, какая то слабость, не знаю чем опять кашель лечить, так как кроме ингаляций и сиропа мне ничего не выписали, сдала кровь платно, посмотрите, пожалуйста, понимаю, что воспаление и иммунки походу уже нет... ,хотя пила вифероны.Купила цефтриаксон, стоит ли дома ставить?

Вроде нет
36 лет

здравствуйте
анализ еще не прикрепился
температура тела в норме?кашель сухой?заложенность носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Андреевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Андреевна, ранее был сухой, сейчас харчки, температуры нет, как при пневмонии, аппетит в норме, нос не заложен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Андреевна, посмотрите, пожалуйста, кровь, меня как бы терапевт на бесплатный записала только на 30.09 ,смысла не вижу сдавать, оч долго

в анализах крови признаки бактериальной инфекции
либо вы не долечились до конца,потому что дозировка антибиотика была не правильно выписана,ее недостаточно
либо подхватили новую инфекцию
нужно сделать рентген легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Андреевна, флюрография не рентген? Базофилы 0 -о чем говорят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Андреевна, извините, меня никто не лечил, сейчас терапевт советует только ингаляции и сироп, уже выше писала, стоит ли проставить цефтриаксон 5-7 раз хотя бы?

фог когда делали?просто по датам не расписано ,я так поняла до того как заболел ребенок пневмонией
базофилы повышаются при аллергических реакциях
снижение не несет диагностической ценности

антибиотик я бы даже сказала нужно
цефтриаксон 1 грамм 2 раза в день 7- 10 дней
рентген сделать ,исключить пневмонию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Андреевна, я делала флюрографию когда начала кашлять во 2 раз, ещё до пневмонии у ребёнка за месяц, просто его то пролечили, а я снова кашляю, хотела сдать в КДЛ на коронавирус, а они типа не с признаками не берём

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Андреевна, ещё голос изменился

поняла
рекомендую сделать сейчас рентген все таки
и начать внутримышечные инъекции цефтриаксона

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Андреевна, поняла купила, коли? Так как кровь по пиз.. пошла а таблы антибиотиков не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Андреевна, просто больные они, вот и писаю..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения Андреевна, что то съесть для иммунки после?

Принятый ответ

во время лечения можно принимать витамин С 500 мг 2 р в день
витамин Д 2000 МЕ
для укрепления иммунитета продолжить потом прием витамина Д 2000 МЕ,эхинацея

Здравствуйте,анализы не приложились.
Одышки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте, нет, наверно, у меня у ребёнка в 2,5 тоже я не видела отдышки, но и у него с пневмонией была ситуация 94

Кровь бактериальная(повышены лейкоциты,нейтрофилы).
Антибиотик Панцеф можно принимать внутрь,и выполнить рентген органов грудной клетки

Панцеф 400 мг по 1 табл 1 раз в день,7-10 дней

Или Левофлоксацин 500 мг по 1табл 2 раза в день,7-10 дннй

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, извините, а рентген органов гр клетки от флюрографии отличается?

Принятый ответ

Более точный снимок будет