Новоринг и кровотечение
После родов (прошло 3 месяца) гинеколог сказала поставить кольцо Новоринг. Вставила в первый день цикла, начались месячные и длиться уже 14 дней. Принимала Транексам 1000 мг три раза в день, окситоцин кололи три дня. Кровотечение не останавливается. До снятия кольца еще неделя. Как быть? Самочувствие ужасное, слабость, гемоглобин упал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать транексам по 500 мг три раза в день и настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Екатерина Александровна, принимала 5 дней по 2 таблетки (1000 мг) 3 раза в день. Ничего не помогло.
Добавьте настойку водяного перца
Принятый ответ
Здравствуйте.сейчас у вас происходит адаптация организма к кок.если сильные выделения принимайте транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас идет адаптация и привыкание организма к нова-рингу . Обычно за 3 месяца все нормализуется . Если выделения очень обильные начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит снять кольцо и сделать УЗИ органов малого таза
Для того чтобы оценить наличие анемии стоит выполнить общий анализ крови и сдать кровь на ферритин
Татьяна Андреевна, при снятии кольца может быть гормональный сбой. Узи сделали вчера, эндометрий толстый.
Это говорит о том что кольцо стоит снять
И переделать УЗИ через 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Маша, если кольцо снижает уровень качества жизни снимите его, терпеть конечно же не нужно.
Сделайте общий анализ крови и ферритин, начните принимать препараты железа например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день месяц.
Здравствуйте, Маша.
Напишите, пожалуйста, какой силы кровотечение?
Сколько используете сейчас прокладок в день?
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и ферритин для оценки уровня гемоглобина в крови.
Юлия Андреевна, 3 прокладки 4 капли в сутки. Переживаю, что если сниму кольцо, будет гормональный сбой. По узи эндометрий толстый.
Поняла Вас. Спасибо.
В любом случае кольцо убирать не надо, кровотечение может усилиться.
Да, так может проходить адаптация к препарату, но все же 3 полные прокладки в сутки в течение длительного времени-это достаточно много.
Я бы рекомендовала все таки сдать общий анализ крови с определением уровня гемоглобина и ферритина.
И начинать приём препаратов железа ( например, Сорбифер Дурулес 1 таб. 2 раза в день, 1 месяц).
Либо обратиться к гинекологу (очно) для оценки ситуации (силы кровотечения) и на основании этого, определения дальнейшей терапии.
Здравствуйте. Первые 2-3 месяца идёт адаптация организма к кольцу и вообще ко всем кок. Окситоцин вообще не нужно было делать. Нужно только транексам. Узи вы делали перел поставкой кольца?
Асиет Шихамовна, узи перед вставлением кольца не делали. На 13 день эндометрий матки толстый.