Анализ крови грудничка
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, завтра нам 2 месяца, на чистовом ГВ. Анализ мочи идеальный, а анализ крови с изменениями, поставили макроцитоз? Это сильно страшно? Что нам делать? Сильно ли плохой анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ваш анализ в полной гематологической норме. Макроцитоза нет( MCV, MCH не повышены).
Незначительно среагировали на что-то эозинофилы. Чаще это происходит у аллергиков, при контакте с вирусом, при приеме каких-то препаратов, на аллергены в пище мамы.
Ребенок по анализу здоров и никаких мер и дообследований не требуется. От вакцинации медотвода нет, если клинически ребенок не имеет признаков ОРЗ. Наблюдение педиатра согласно плану.
Принятый ответ
Здравствуйте
Оак в норме. Макроцитоза нет. Тромбоциты, лейкоциты, гемоглобин в норме. Есть небольшое повышение эозинофилов, что бывает при аллергии.