Консультация детского дерматолога /

Верно ли назначение — вопрос №2463053

Добрый вечер. Ребенку поставили диагноз угри обыкновенные. Ребенку 4,5 года. Прикрепляю назначение врача. И фото угрей. Хочу услышать еще мнения. Можно ли такие средства в таком возрасте и в таком количестве?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лиза, здравствуйте!
По фото я вижу у ребёнка проявление фоликулярного кератоза.
Это закупоривание сальных протоков белком кератином.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха, при сухой жаркой погоде.
Используйте в уходе Урокрем 2р в день 1 месяц.
Следите за влажностью воздуха в помещении.
Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Акне у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, умывалка и тоник из назначения не нужны? Вообще они по возрасту назначены? У меня у самой кожа плохая и по всей женской линии далеко. Не хотелось бы пропустить начало развития акне. На фото на самом деле не вся картина видна. На фото не видно черных точек

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В вашем случае эти средства не нужны.
Урьяж для тела, возможно если у ребенка сухая кожа.
Если есть черные точки можно наносить Циновит крем гель точечно, этого будет достаточно.
Все остальное чаще всего используется для взрослых.
Клиент
Юлия Юрьевна, а Урокоем надо чем-то смывать? Или каждый раз мазать после умывания просто водой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Просто водичкой умывайтесь и наносите Урокрем, смывать его не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Все верно
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
- урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, уточните пожалуйста, в чем отличие угрей от фолликулярного кератоза? Они как-то внешне отличаются?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это насмотренность и опыт врача. Отличаются, да
Клиент
Виктория Николаевна, просто о кератозе написано, что это бугорки цвета кожи или красноватые. А у ребенка имеются черные точки, визуально как угри, на моем фото к сожалению их не видно, сложно сфотографировать. Черные точки при кератоз тоже возможно? Сомнения в насмотренности нет. Скорее сомнение в отображении на моем фото)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Напишу вам что делать при Дет акне
На качество фото я точно не смогу повлиять
Рекомендую :
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
Можно пенка ла кри
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это не акне! Это фолликулярный гиперкератоз . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются состояния к 18 – 20 годам. Хорошо детям больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять детям в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление фолликулярного кератоза -гусиной кожи . наружно нужно использовать постоянное увлажнение кожи