Купание после отита
Здравствуйте. Выписали из больницы после отита. Сегодня обмыла ребенка в ванной, в ушко поставила ватку,но пока обмывала ребенок намочил голову и ватка оказалась мокрой. Теперь переживаю из-за этого очень сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Были ли выделения из уха во время болезни?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Выписку прикрепила. Выделения были последний раз в среду, после этого не наблюдались. После купания ваткой сразу протерла ушко
Наиболее вероятно ничего страшного не произошло
Старайтесь смачивать ватку вазелином или жирным кремом при купании ребенка или использовать силиконовую берушу
Анна Юрьевна, спасибо за ответ. До приема у врача в пятницу ограничимся подходами в ванну.
Походы в ванну можно совершать, но используйте вату с вазелином - это более надежная защита уха от воды
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку полностью
Какой у вас диагноз?
Была ли перфорация барабанной перепонки?
Маргарита Александровна, здравствуйте. Диагноз при поступлении правосторонний острый средний гнойный отит. Перфорации не было
Если нет перфорации барабаной перепонки то можно купать ребенка, если вода попадет в ушко - ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного.
На будущее вата смазывается жирным кремом или Левомеколь или вазелином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного в этом нет.
Есть ли сейчас выделения из уха?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного от однократного попадания воды из под крана не будет