Язвы-высыпания неясной этиологии на лице?

Здравствуйте. Ранее кожа моя страдала от камедонов, иногда акне, угрей - стандартный набор,зависящий от цикла, питания, ухода. Две-три недели назад поняла что обычные гнойнички, которые появлялись на коже не проходят, они наливаются экссудатом, гноятся (каюсь, всю жизнь давила хоть и с помощью специального инструмента для угрей с петлей) И после этого они не проходят. Они разрастаются, текут, покрываются коркой под которой тот же экссудат,снова вскрываются и снова текут. Практически любой гнойник, появившийся в последнее время заканчивается (и ещё не закончился) кошмаром на фото. Из анамнеза - постоянный стресс (непридуманный к сожалению), очень очень плохое и нечастое питание (но стул как ни странно как по часам, на желудок не жалуюсь), довольно разнообразный кожный уход по типу кожи, пограничные цифры толерантности к глюкозе, и сама глюкоза. Но пока в норме хоть и по верхнему краю. У семьи диабет по вселенной долгой линии женской и мужской. После выдавливания обрабатываю. Язва, загноившаяся справа от подбородка перерастала в крупный горячий абсцесс и левомеколем все это добро не лечилось. Только спустя там 4 дня потихоньку вскрывались текло и уменьшалось. Не становилось лучше ни от компрессов, ни от протирания, умывания, накладывания всевозможных метилурацилов и иже подобного. Увеличились регионарные лимфоузлы, я пропила даже курс антибиотиков (посев не сдавала, самостоятельно себе бессовестно назначила) Знаю насколько безответственно было не обращаться к врачам. Помогите понять - что я упускаю? Инфекцию, последствия, на что эти язвы похожи и почему 29 лет обычному гнойнику требовалось 2 дня до стадии рубцевания - сейчас все перерастает в язвы?что посоветуете в первую очередь сдать, какие показатели? Спасибо и извините за долгое описание.

Анемия неясной этиологии
29 лет

Здравствуйте,Вам не обходимо перестать выдавливать прыщи.провериться на сахарный диабет и обратиться к дерматологу,и сдать анализы на гормоны

Здравствуйте. Имеет место развитие артифициального дерматита с присоединением вторичной инфекции.Обработка настойкой календулы 2 раза в день.Вечером нанести на область поражения мазь стеланин,прикрыть салфеткой и зафиксировать бактерицидным пластырем,утром снять ,обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой,обработать настойкой календулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо вам за ответ.
Значит ли это, что мне стоит обратится к специалисту психолого-психиатрической нозологии...?
Просто, судя по симптоматике данного типа дерматита, вы можете оказаться очень правы.

Принятый ответ

Совершенно не уверен что вам помогут. Вполне достаточно будет начать прием пустырника форте в обед и вечером, проводить аутотренинги.

Я неоднократно сталкивался с подобным.