Консультация акушера /

Беременность 5.6 по узи нет сердцебиение — вопрос №2463503

Беременность 5.6 недель, сегодня поехала на узи из-за того, что появились кровянистые выделения (которые заметны только на салфетке при вытирании), появились за последне 2 дня (вчера, сегодня)
Принимаю: утрожестан 200, 1таб. 3 раза в день, витамин В6 2 таб. 3 раза в день, тоанексам 500 2 таб. 3 раза в день, папаверин по 1 утром и вечером.
Начала принимать валерьянку 1 таб. 3 раза в день, так как переживаю (никто не прописывал).
На узи показало, что нет сердцебиение…

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер
Добрый день. Лечение верное. Такое допускается на этом сроке. Повторите УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Сиара Хамидбиевна, вам огромное спасибо, а то что выделение все же изредка есть, это нормально? Какое ваше мнение про данном узи и ХГч?
Акушер
Анализы у Вас хорошие. То,что есть выделения говорит об угрозе,но вы верно принимаете 600мг Утрожестан в сутки,как только выделения закончатся ,переходите на 400 мг в сутки ??
Акушер
Единственное,транексама много пьёте,достаточно по 500мг * з раза в день,он сгущает кровь и больше 4х дней пить его нельзя
Клиент
Сиара Хамидбиевна, очень вам благодарна!
Акушер
Лёгкой беременности Вам?
Клиент
Сиара Хамидбиевна, спасибо ♥️
Клиент
Сиара Хамидбиевна, а может такое, что из-за большой дозировки тракзама, на узи такая картина?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сердцебиения нет, так как срок ещё маленький, оно появляется только после 6 недель. У вас правильная терапия, не волнуйтесь, выполните контроль УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, вам огромное спасибо! Меня еще волнует, что все же есть выделения…
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выделения, скорее всего был небольшой участок отслойки и выделения пока понемногу идут. Не переживайте, если не обильные, то не прогрессирует отслойка, всё нормально, скоро они прекратятся
Клиент
Юлия Олеговна, как я вам благодарна!!!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вот шейка у вас короткая, Утрожестан вам принимать до 34 недель постоянно. На первом скрининге ещё с пристрастием померят шейку если будет такая или короче возможно в 15-16 недель потребуется наложение швов
Клиент
Юлия Олеговна, а какая шейка должна быть, у меня с другими детьми все было хорошо, вот не разу вопрос о шейке не встала, последнего родила в 40 сама без разрывов, от чего такое бывает?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На первом скрининге обычно более 35 мм, когда шейка равна 25 мм и менее, это истмико-цервикальная недостаточность. Но вы раньше времени не паникуйте, ещё посмотрят на первом скрининге, возможно просто погрешность измерения
Клиент
Юлия Олеговна, СПАСИБО ♥️♥️♥️
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Срок еще небольшой, повторите узи через 5-7 дней от предыдущего и сердцебиение появится. Кровянистые выделения в таком сроке бывают больно часто, лечение прописано адекватное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо Вам большое!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы!
Клиент
Виктория Леонидовна, а трексам по вашему мнения я не много пью и сколько бы вы по рекомендовали?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вы принимаете по инструкции. Но если выделения не обильные, то можно 500 мг 3 раза в день
Клиент
Виктория Леонидовна, а до скольки дней?
Клиент
Виктория Леонидовна, можно спросить у вас как вам мои анализы, и что смотрят в моче?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Пока мазня не прекратится
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Моча в норме, смотрим бактерии, белок и лейкоциты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас еще маленький срок, возможно была поздняя овуляция. Не переживайте, пульсация появиться. Нужно смотреть узи в динамике через 5-7 дней ?. Всю необходимую поддержку препаратами вы получаете.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, Вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать!?
Гинеколог
Здравствуйте! Сердцебиение нет потому что срок маленький. Сердцебиение можно увидеть после 6 недель. Хгч у вас растет значит все нормально. То, что принимаете продолжайте) и повторите узи через неделю
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, вам огромное спасибо! Скажите пожалуйста, если посмотреть ХГЧ сравнить, там показатель не так уж вырос, это нормально?
Гинеколог
При замершей беременности он будет стоять) а у вас растет
Гинеколог
А анализы у вас в порядке.
Клиент
Милана Назербековна, спасибо большое!!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, сердцебиение обычно определяется при КТР от 4 мм , до этого сердцебиения может не быть. Ваше узи требует контроля в динамике через 5-7 дней.
Не переживайте!
Клиент
Анна Эдуардовна, я очень вам благодарна, а вот тоже вашего мнения очень хочу, посмотрите ХГЧ, я конечно их в разных местах делала, вот если посмотреть, то как бы не на сильно вырос показатель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вижу только одно значение 2890 за 21.09
Клиент
Анна Эдуардовна, вот прикрепила еще один фаил, посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост небольшой. Но, на таких цифрах уже хгч не отслеживаем. А контролируем по узи.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов.
Но, у вас скорее влияет еще разность лабораторий.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности! ?
Клиент
Анна Эдуардовна, ♥️♥️♥️