Беременность 5.6 по узи нет сердцебиение

Беременность 5.6 недель, сегодня поехала на узи из-за того, что появились кровянистые выделения (которые заметны только на салфетке при вытирании), появились за последне 2 дня (вчера, сегодня) Принимаю: утрожестан 200, 1таб. 3 раза в день, витамин В6 2 таб. 3 раза в день, тоанексам 500 2 таб. 3 раза в день, папаверин по 1 утром и вечером. Начала принимать валерьянку 1 таб. 3 раза в день, так как переживаю (никто не прописывал). На узи показало, что нет сердцебиение…

Нет
45 лет

Принятый ответ

Добрый день. Лечение верное. Такое допускается на этом сроке. Повторите УЗИ через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Сиара Хамидбиевна, вам огромное спасибо, а то что выделение все же изредка есть, это нормально? Какое ваше мнение про данном узи и ХГч?

Анализы у Вас хорошие. То,что есть выделения говорит об угрозе,но вы верно принимаете 600мг Утрожестан в сутки,как только выделения закончатся ,переходите на 400 мг в сутки ??

Единственное,транексама много пьёте,достаточно по 500мг * з раза в день,он сгущает кровь и больше 4х дней пить его нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Сиара Хамидбиевна, очень вам благодарна!

Лёгкой беременности Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Сиара Хамидбиевна, спасибо ♥️

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Сиара Хамидбиевна, а может такое, что из-за большой дозировки тракзама, на узи такая картина?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, сердцебиения нет, так как срок ещё маленький, оно появляется только после 6 недель. У вас правильная терапия, не волнуйтесь, выполните контроль УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия Олеговна, вам огромное спасибо! Меня еще волнует, что все же есть выделения…

Выделения, скорее всего был небольшой участок отслойки и выделения пока понемногу идут. Не переживайте, если не обильные, то не прогрессирует отслойка, всё нормально, скоро они прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия Олеговна, как я вам благодарна!!!

Вот шейка у вас короткая, Утрожестан вам принимать до 34 недель постоянно. На первом скрининге ещё с пристрастием померят шейку если будет такая или короче возможно в 15-16 недель потребуется наложение швов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия Олеговна, а какая шейка должна быть, у меня с другими детьми все было хорошо, вот не разу вопрос о шейке не встала, последнего родила в 40 сама без разрывов, от чего такое бывает?

На первом скрининге обычно более 35 мм, когда шейка равна 25 мм и менее, это истмико-цервикальная недостаточность. Но вы раньше времени не паникуйте, ещё посмотрят на первом скрининге, возможно просто погрешность измерения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия Олеговна, СПАСИБО ♥️♥️♥️

Принятый ответ

Здравствуйте! Срок еще небольшой, повторите узи через 5-7 дней от предыдущего и сердцебиение появится. Кровянистые выделения в таком сроке бывают больно часто, лечение прописано адекватное

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо Вам большое!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Леонидовна, а трексам по вашему мнения я не много пью и сколько бы вы по рекомендовали?

Вы принимаете по инструкции. Но если выделения не обильные, то можно 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Леонидовна, а до скольки дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Леонидовна, можно спросить у вас как вам мои анализы, и что смотрят в моче?

Пока мазня не прекратится

Моча в норме, смотрим бактерии, белок и лейкоциты

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас еще маленький срок, возможно была поздняя овуляция. Не переживайте, пульсация появиться. Нужно смотреть узи в динамике через 5-7 дней ?. Всю необходимую поддержку препаратами вы получаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Радмила Койруновна, Вам спасибо!

Была рада подсказать!?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сердцебиение нет потому что срок маленький. Сердцебиение можно увидеть после 6 недель. Хгч у вас растет значит все нормально. То, что принимаете продолжайте) и повторите узи через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Милана Назербековна, вам огромное спасибо! Скажите пожалуйста, если посмотреть ХГЧ сравнить, там показатель не так уж вырос, это нормально?

При замершей беременности он будет стоять) а у вас растет

А анализы у вас в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Милана Назербековна, спасибо большое!!!!

Здравствуйте, сердцебиение обычно определяется при КТР от 4 мм , до этого сердцебиения может не быть. Ваше узи требует контроля в динамике через 5-7 дней.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Эдуардовна, я очень вам благодарна, а вот тоже вашего мнения очень хочу, посмотрите ХГЧ, я конечно их в разных местах делала, вот если посмотреть, то как бы не на сильно вырос показатель.

Я вижу только одно значение 2890 за 21.09

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Эдуардовна, вот прикрепила еще один фаил, посмотрите пожалуйста.

Прирост небольшой. Но, на таких цифрах уже хгч не отслеживаем. А контролируем по узи.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов.
Но, у вас скорее влияет еще разность лабораторий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое.

Легкой и здоровой Вам беременности! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Эдуардовна, ♥️♥️♥️