СИДРОМ ЗАДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

ЗДРАВСТВУЙТЕ СЕГОДНЯ БЫЛА НА ПРИЕМЕ У ТЕРАПЕВТА С ТАКОЙ ЦЕЛЬЮ диагноза холецистит и обнаружили камень в желчном пузыре в 2018 году ,также меня беспокоить тошнота,рвота с желчью,по утрам иногда тошнит,также повышается потоотделение, холодеют руки и ноги также возникает тяжесть после еды, наблюдается также газообразование и метеоризм,ГОРЕЧЬ ВО РТУ ТЕРАПЕВТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ,БОЛЕЗНЬ ЖБК И СИДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА . КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОБСЛЕДОВАНИЕ МНЕ НУЖНО ПРОЙТИ И КАКИЕ ЛЕКАРСТВА.

Здравствуйте. Узи обп и щитовидной железы + гормоны щит железы (ТТГ и Т4св), оак, БАК (амилаза, ЩФ, билирубин, АЛТ, АСТ)

Елена,

Елена, а какие лекартсва

Диета 5. Пока могу посоветовать тримедат, спазмолитик ( но-шпа) при болях, можно мезим во после еды.

Елена, а что на счет операции нужно делать

Это решается доктором, исходя из ваших сопутствующих заболеваний. Лучше, конечно, удалить планово, нежели создать ургентную ситуацию