Повышен белок в моче
Здравствуйте, после полового акта забеспокоило чувство жжение и чаще стала ходить писать.Это было 19 числа, сейчас нормализовалась но не большое чувство жжение присутствует.Подскажите что делать и куда обращаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрите. Изначально- вы мало пьете воды, вам нужно наладить питьевой режим. Отдавайте предпочтение чистой воде. Расчет- 30 мл на кг массы тела в сутки. Почитайте диету при оксалурии- продукты которые запрещены или ограничены старайтесь употреблять меньше. Выполните узи почек и мочевого пузыря, если давно не проходили. Консультация гинеколога. Начните принимать Канефрон 2 драже 3 раза в день на 20 дней. ?
Мария Николаевна, а консультация гинеколога для чего? А это может быть посткоитальный цистит?
Цистита у вас нет, лейкоциты в норме. К гинекологу- с чувством жжения и с учетом связи жалоб с половым актом. В моче воспаления нет. Соли оксалаты могут давать дискомфорт. Начинайте канефрон и воду, если ситуация не поменяется- гинеколог.
Мария Николаевна, а есть ещё какие то препараты кроме канефрона
У вас аллергия на травы? Препарат хорошо действует, капли с годика разрешены
Мария Николаевна, побочки боюсь в виде диареи ,тошноты и рвоты
На канефрон очень редкое явление, если честно. Есть еще травяной препарат Цистон, можно его. Есть нефрабест. Только остальные это бады
Мария Николаевна, а из за чего может так подняться белок? И нужно ли пересдать мочу?
Мария Николаевна, а из за может повысится белок? И нужно ли пересдать мочу?
У этой лаборатории референсные значения иные, так что повышение не очень значительное.
Мария Николаевна, сдала мазок на флороценоз,по нему будет понятно в чем причина?
Мария Николаевна, сдала мазок на флороценоз,посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. По этому анализу все хорошо
Мария Николаевна, все таки все симптомы указывают на посткоитальный цистит ((
У вас нет воспаления в анализе мочи…
Мария Николаевна, а почему тогда частое мочеиспускание,неприятные ощущения в области лобка.По гинекологии УЗИ делала,все хорошо
Вы препараты травяные начали принимать?
Мария Николаевна, воду пью,морс из брусники пью
Частое мочеиспускание брусничный морс усугубляет
Мария Николаевна, у меня до него всё это было,я только сегодня его пить начала.
И все симптомы начались после полового акта
Да я помню, но нам осталось только узи сделать. Может, травматизация небольшая была при контакте. Ну нет в анализе этом воспаления…
Мария Николаевна, прикрепила результат УЗИ
В почках кисты- надо наблюдать. Мочевой не получилось наполнить?
Мария Николаевна, вообще наполнен был,0.5 воды выпила перед приемом и до этого пила
0,5 перед приемом это не интересно, она вся в кишечнике была) за час на будущее надо пить. Ну опять стенка пузыря не утолщена, данных за воспаление нет
Мария Николаевна, а стоит ли пересдать мочу? Или нет смысла? Или пить пока Канефрон
Я бы начала Канефрон и пересдала мочу все же в динамике, если есть возможность.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. Также нужен мазок из уретры микроскопия.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Владимир Александрович, а есть какая то замена Канефрону? Пугает полочка в виде рвоты, диареи и тошноты
Меньше читайте инструкции. На самом деле один из самых безопасных препаратов.
Можно Нефростен, Циурол.
Владимир Александрович, ещё такой вопрос брусника обладает мочегонным эффектом?
Лёгким да
Владимир Александрович, а из за чего может быть повышен белок ? Или тут незначительное повышение?
Незначительное. Скорее всего ситуационные изменения.
Владимир Александрович, сдала по гинекологии флороценоз,все хорошо.Узи малого таза тоже делала
Но беспокоит все равно,частое мочеиспускание, ощущение что мочевой пузырь полон и неприятные ощущения в области лобка .
Завтра записана на УЗИ мочевого и почек
Да, всё верно. Это при подобных жалобах крайне необходимо.
Владимир Александрович, у меня ещё такой вопрос нужно ли проверять мужа,раз такая ситуация возникла после полового акта?
Ну разве что на ИППП, на остальное бессмысленно, пустая трата денег.
Можно сдать соскоб Андрофлор
Владимир Александрович, ещё результат УЗИ прикрепила
Посмотрел. Ничего тревожного нет. Кисты синуса, которые не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Добрый вечер.Стоит сдать фемофлор и мазок начистоту .Анализ мочи без признаков активного воспаления.
Из препаратов Цистон по 2 т 2 р/с 1месяц,обильное питье.
Далее по результатам.
Луиза Римихановна, сдала вчера мазок на флороценоз,по нему будет понятно в чем причина? И цистит определяют только по анализу мочи? Или всё такие пройти УЗИ мочевого пузыря и почек?
Активный процесс по анализу мочи.УЗИ пройти ,если ранее не проходили.
Луиза Римихановна, у меня просто после мочеиспускания ощущение того ,что мочевой пузырь снова полон
Тогда нужно выполнить УЗИ ,чтобы прнимать,это ложное чувство или действительно имеет место быть хроническая задержка.
Луиза Римихановна, здравствуйте готов анализ на флороценоз,приложила.
Можете посмотреть
Анализ спокойный.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, все дни было частое мочеиспускание, сегодня после принятия ношпы и брусничного морса позывов меньше и нет того,что после мочеиспускания мочевой пузырь полон.Дискомфррт в области лобка немного остаётся
Хорошо.Добавьте Папаверин ректально на ночь 5 дней.Пока этого достаточно.
Луиза Римихановна, завтра записана на УЗИ мочевого и почек
Хорошо
Луиза Римихановна, прикрепила результат УЗИ
Мочевой пузырь спокойный.Есть мелкие кисты,клинически незначимы.Динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. У гинеколога - сдать рекомендовано фемофлор.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, на область уретры наносить гинокомфорт гель 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, фемофлор сдавала, сейчас прикреплю
Галина Александровна, в прикрепленных есть и флороценоз и обычный мазок на флору
Галина Александровна, а вагилак гель подойдёт?