Зуд, жжения и лёгкое покраснение почти незаметное

Здравствуйте, мужчина , 30 лет, на протяжении долгого времени зуд и жжение в крайней плоти, неприятный запах , самое лёгкое покраснение , острая чувствительность в местах зуда. Ранее были красные пятна на головке но прошли без лечения. Чем лечить ? Ввиду отдалённости проживания нет возможности идти на приём. Благодарю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Головка полового органа у Вас легко оголяется? Фимоза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Галина Александровна, нет, фемоза нет

Хорошо. Тогда сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- биохимический анализ крови на глюкозу натощак
- если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. При необходимости повторять.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Если были сомнительные половые контакты с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись на ИППП, то нужно будет сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Оксана Александровна, на фото не будет никаких отличительных изменений от здорового, так как ничего не видно, а лишь ощущение зуда и жжения

Похоже на баланопастит с присоединение грибковой инфекции.
Цисталис гель интим.

Флуконазол однократно 150 мг.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней
Наружно Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней.
Далее перейти на Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Половой покой две недели. Мастурбация тоже считается.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото.
Были не защищенные половые акты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Юлия Юрьевна, акты были , но очень давно , более 2-ух лет, дело в том что на фото не видно никаких проблемных пятен или чего-то что бы указывало на это, есть лишь ощущение зуда и жжения , но не микротрещин, ни пятен , ни точек ничего нет подобного

Промажьте бепантен + 2-3 р вдень 14 дней. Если не пройдёт -к урологу

Принятый ответ

Станислав, добрый день!
Необходимо в первую очередь исключить нарушения микрофлоры. Рекомендую:
- мазок Андрофлор
- общий мазок на микроскопическое исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Александр Сергеевич, добрый день, к сожалению нет возможности сдать анализы в виду ситуации места нахождения

В таком случае попробуйте эмпирическое лечние:
Рекомендую:
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения