Консультация ветеринара /

Нарывы у собаки на носу и кончиках ушей — вопрос №246468

Немецкая овчарка 5 лет, нарывы в районе глаз,огрубение кожи на кончиках ушей, нарывы на носу. По назначению ветеринара давали Преднизолон, собака поправилась, но когда остановили препарат все вернулось обратно. Как быть???

Ветеринар
По простому. Это значит что аллергическая реакция не прошла. Аллерген продолжает попадать в собаку, и вызывать такую реакцию. Рекомендую пролонгированные ГКС, либо решать проблему местно и провести анализ из-за чего могла быть такая реакция. Например, смена корма, смена окружающей среды, пыль в доме и т.д.