Болит живот
В 5 утра проснулась от боли выше пупка на 5-7 см. Боль была режущей, подумала что отравилась и выпила энтеросгель. Уснула и встала в 10 утра . Боль была , но менее выражена , тошнило. Выпила тримедат и стало не много лучше. Сейчас опять тошнит и болит. Накануне вечером съела во вкусно и точка.
здравствуйте
фгдс давно делали?
возможно гастрит обострился
что кушали ?
Фгдс делала в апреле, нашли хиликобактер, лечила его. УЗИ брюшной полости тоже делала примерно в марте. Там вроде все ок. Кал сдавала и кровь тоже.
Вчера ела бургер, картошку фри и креветки и колу и все это на ночь. Щас есть исжога в желудка
Принятый ответ
тримедат 200 мг 2 р д в день продолжите прием 7-14 дней
затем можно начать прием Ребамипид 100 мг 3 раза в сутки в течение 4 недель,восстановить слизистую оболочку желудка
если давно не обледовали желудок ,то пройдите этот минимум:
-анализ кала
-ФГДС
-общий анализ крови и биохимический анализ крови
-УЗИ органов брюшной полости
-диагностика инфекции, обусловленной H. Pylori (13С-уреазный дыхательный тест;определение антигена H. pylori в кале;)
если будет положительный результат провести эррадикационную терапию :
ИПН (омепразол 20 мг 2 раза в день)
Кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки внутрь
+ Висмута трикалия дицитратом 120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза в день
полный курс на 14 дней