Зи скрининг 2-го триместра
Добрый день. Хотелось бы узнать когда лучше (на какой неделе) сделать узи скрининг 2-го триместра. Первый день последней менструации 02.01, но овуляция была поздней, только 22.01 (отслеживала по тестам на овуляции). В связи с этим никак не могу понять с какого числа начинать отсчёт недель.
Здравствуйте, какой был срок на 1 спиннинге по УЗИ и по месячным?
Любовь, 1-ый скрининг был 2 апреля, написали 13 недель. Но до этого было много узи (лежала на сохранении) там срок скакал на неделю, то +1, то -1. Видимо каждый врач начинает отсчёт по своему, не знаю. В итоге сама уже запуталась.
Анастаси, добрый вечер! Оптимальный вариант 2 скрининга - с 14.05.2020г, когда будет уже полных 19 недель
Акушерский срок на 2 апреля - 13 недель, по УЗИ тоже ровно 13 недель, у Вас абсолютно совпадают сроки. оптимально 2ой спиннинг делать в 20 недель.
Здравствуйте! Надо отсчитывать по первому скрининг Узи, не по месячным. Какой срок недели на первом скрининге вам поставили точный?
Галимат, 2 апреля, 13 недель
вам можно делать второй скрининг с 8 по 15 мая . . Второй скрининг проводится 18-20 недель. Можете делать 15 мая.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Самый точный срок беременности определяется по первому скрининговому УЗИ. Срок 2 скрининга 18-21 неделя, самый оптимальный 20 недель, для Вас это 21 мая. Лёгкой беременности!