АИТ и тахикардия
У меня заболевание и АИТ,и гипертрофия левого желудочка,пила длительное время L-тироксин 75,анализы сейчас в норме,но я замучалась с тахикардией,бросила пить л-тироксин,тахикардии сейчас нет,у меня вопрос можно ли с заболеванием сердца гипертрофия ЛЖ,вообще принимать л-тироксин?
АИТ с детства и гипертрофия левого желудочка с молодости
56 лет
Здравствуйте. Какой ТТГ был при назначении тироксина?
Наталия Владимировна, Здравствуйте,при назначении л-тироксина ТТГ 5,0 был ,сейчас 2,61
Терапия тироксином назначается при ТТГ более 10.
Принимать тироксин можно. Но попробуйте снизить дозу до 50 мкг.
Спасибо большое за совет