Escherichia coli Помощь в подборе препарата

У мамы сахарный диабет и деменция. Возможности обратиться к врачу нет. Сдавали анализы. Прикрепила. Необходима помощь с назначением препарата

Сахарный диабет
69 лет

Добрый вечер.Какие жалобы?В связи с чем проходили обследование?

Луиза Римихановна, добрый вечер
У нас трудности с мочеиспуканием
Ходим в туалет в основном спросонья, в бодрствующем состоянии нет позывов (будто терпит)
Иногда бывает, что писается(
В течение дня водим в туалет под давлением на живот, то есть при согинании уже самотеком. Обычно к вечеру
Пьет мало, отказывается
Из других жалоб не могу сказать, она не понимает своего состояния, объяснить не может
Анализы сдаем для профилактики и контроля в целом

Подскажите,а опущение есть по гинекологии?

Луиза Римихановна, я не знаю, к сожалению

Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент?

Галина Александровна, добрый вечер
У нас трудности с мочеиспуканием
Иногда бывает, что писается(
Пьет мало, отказывается

Пока можно порекомендовать омник 0,4 мг по 1 к 1 раз в день в течение 1 месяца. Пройти не только УЗИ почек, но и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
По анализу мочи есть воспаление. Можно фурамаг 100 мг * 3 раза в день 7 дней, уринал протект по 2 т 3 раза в день 1 месяц.
Учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, пройдите курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике. Контроль общего анализа мочи.

Галина Александровна, к сожалению, пройти узи возможности нет, поэтому я и обратилась здесь онлайн за консультацией(
Лечение, которое вы прописали подходит по чувствительности к антибиотикам, я правильно понимаю?..

Да.

Галина Александровна, спасибо большое за помощь! Так как узи то она не пройдет ни в каком случае, так как не понимает , когда нужно мочиться.

Ну, как будет.

Галина Александровна, подскажите, пожалуйста, а воспаление, о котором вы говорите, не связано с результатом на бак посев?..

Да. По посеву кишечная палочка, наиболее частый возбудитель инфекций мочевыводящих путей.

Галина Александровна, прошу прощения, а антибиотики в таком случае не нужны?..

Принятый ответ

Я написала Фурамаг, это уросептическая группа, как раз подходит.

Доброго времени суток. А что беспокоит если не смотреть на анализы? Что послужило поводом для их сдачи?

Здравствуйте
У нас трудности с мочеиспуканием
Иногда бывает, что писается(
Пьет мало, отказывается

Владимир Александрович, Здравствуйте
У нас трудности с мочеиспуканием
Иногда бывает, что писается(
Пьет мало, отказывается

Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи! Это очень важно для решения вопроса о тактике лечения.

Владимир Александрович, мы не можем пройти узи, к сожалению(
Поэтому здесь и пишу

Есть услуга УЗИ на дому. Поищите в интернете.

Владимир Александрович, она есть, но не у нас в деревне(
Спасибо за ответ

Владимир Александрович, + там подготовка и проведение, которая она не в состоянии понять

Хорошо, можно по другому поступить. Снизу живот не увеличился за последнее время?

Владимир Александрович, из-за сахарного диабета он у неё всегда большой округлой формы
Внизу ничего дополнительно не выступает

Владимир Александрович, очень сложно разобраться и понять, беспокоит её что-то или нет
Она, как ребенок (

Принятый ответ

Ну тогда будем исходить, что большой остаточной мочи нет.
Макмирор 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Цистон по 2 таб 2 раза в день 25 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Владимир Александрович, спасибо ?

Тогда исходя из результатов,рекомендованы следующие препараты:
лечение:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.

Луиза Римихановна, спасибо ?

Принятый ответ

Пожалуйста.Маме здоровья,а вам терпения.❤️

Луиза Римихановна, ♥️