Подобрать аналог гормонального прерарата
Чем можно заменить Анжелик микро? Возможно ли подобрать более дешёвый препарат? Мне 57 лет. Действительно ли нужно принимать гормоны до последнего дня жизни?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Можно принимать Фемостон мини, но разница в цене не большая, около 300 рублей. Если гормоны принимаете давно можно пробовать отменить, если не появятся приливы, повышение давления, принимать постоянно их нет необходимости. Также можно рассмотреть тиболон (леатриса) по стоимости значительно дешевле, подойдёт если основная жалоба была на вегетативные симптомы и профилактику остеопороза.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Аналоги Анжелик микро = Фемостон конти 1/5, есть ещё меньшая дозировка в Фемостон мини 0,5/2,5
Заместительнвя гормональная терапия не является жизненно необходимой терапией.
Принимать или не принимать ЗМГТ. Вы решаете сами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На самом деле, приём препаратов для менопаузной гормонотерапии не всегда является обязательным. Например, если после 45 лет у пациентки нет выраженных симптомов климакса, то в гормонах обычно нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Можно заменить на Фемостон Конти1/5 или Фемостон мини
Заместительная гормональная терапия не является жизненно необходимой. О ее необходимости Вы решаете сами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. У нас в аптеках только два препарата - АНЖЕЛИК микро и ФЕМОСТОН мини.
МГТ до конца жизни вовсе не обязательна. Если при отмене препарата нет проявлений климактерического синдрома, нет риска остеопороза, можно и не принимать.
Здравствуйте! Минимальная дозировка эстрадиола также в Фемостоне мини. Можно также использовать селективный модулятор эстрогеновых рецепторов Тиболон. Он не содержит гормона, в его составе вещество, которое естественным образом активирует эстрогеновые рецепторы и приводит к нужным эффектам. Тиболон (ливиал) также относится к менопаузальной гормонотерапии