Перепутала таблетки Ярина

Добрый день. В пятницу вместо 21 таблетки Ярина выпила 22 таблетку (пустышку) и на следующий день выпила 23 таблетку. Сегодня увидела, что забыла выпить в пятницу активную таблетку, выпила ее с перепугу. Осталось 5 неактивных таблеток, был ПА. Что теперь делать? Допивать таблетки неактивные? Может ли беременность наступить?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

С завтрашнего дня можно начать приём новой упаковки.
По схеме.
Контрацептивный эффект сохранен.

Здравствуйте, беременность не наступит точно. Начинаете в таком случае новую упаковку.

Здравствуйте, беременность не наступит, не волнуйтесь.
Можно начать новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, а месячных ждать не нужно? Я могу допить 5 таблеток пустышек и потом новую упаковку начать?

Принятый ответ

Менструация придет после отмены активных таблеток, такой режим допустим к приему

Здравствуйте! Беременность не наступит , не переживайте.

Завтра начните прием новой упаковки по схеме. Во время приема следующей упаковки могут быть мажущие кровянистые выделения, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейсан Фавадисовна, а не нужно допивать 5 пустышек? Месячных - то нет. Должны пойти по графику только в среду...теперь уж и не знаю когда должны быть.

Здравствуйте. Ничего не делать, беременности не будет. Можете пить пустышки, можете не пить, они никакой роли не играют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы пропусти 1 таблетку почти в конце упаковки, поэтому не переживайте контрацептивый эффект не снизится. Можете пропить пустышки или начать новую упаковку, как вам будет удобнее. Для собственного успокоения в течение 9 дней приёма новой упаковки можете использовать дополнительно презерватив