Медикаменты и их вред в беременность. Переживания. Простуда. Лекарства.

Здравствуйте. 32-33 недели беременности. Заболела , уже 2-3 день. Нос заложен, моментами кашель ну и слабость. Температуры нет. Принимаю оцилококцинум 3 раза в день, промываю нос аквамарисом и пшикаю детский називин раз 5 на дню. Помимо этого принимаю таблетки фемибион 2 один раз в день , магне б6 форте 3 раза в день , вессел дуэ ф 2 раза в день, йода Марин один раз в день , кардиомагнил 150мг один раз в день , актовегин 2 раза в день. На ночь вставляю утрожестан и последние 2 дня врач добавил на пару дней папаверин еще. И витаминный коктейль фемилак так как понижен белок , железо , ферритин. Очень переживаю , что пью слишком много всего, плюс в придачу простуда. Раньше не переживала ,но как заболела и добавились еще лекарства начала переживать. Может ли все это сказать на здоровье ребенка? Повлияет ли как-то моя простуда? Места себе не нахожу, целыми днями мысли только об одном , лишь бы на ребенке не сказалось ничего. Также в последнее время зациклилась на слове гипоксия, почему-то мерещиться что она может быть , хотя узи и ктг всегда хорошие. Успокойте , пожалуйста, что это только в каких-то особых случаях 😭 и что в родах такое может быть , что нужно делать , чтоб всего этого не было Из-за переживаний переживаю , что мои негативные мысли скажутся на ребенке , уже совсем крыша едет с началом 3 триместра

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, больше вреда от ваших переживаний и нервов. Малыш надёжно защищены плацентой, плюс уже давно сформированы всё органы и системы. Если шевеления малыша в норме, КТГ и доплер, то никакой гипоксии нет. Все препараты вы принимаете правильно, единственное оцилококцинум препарат с недоказанной эффективностью. Можно рассасывать Лизобакт, в горло Мирамистин в нос спрей Пиносол

Юлия Олеговна, знаю , что нет гипоксии. У меня именно переживания о том , что может быть. Так как начиталась всяких историй в интернете.

В интернете зачастую несведущие люди пытаются быть экспертами, у всех ситуации разные, не примеряйте негатив на себя. У вас и малыша всё будет хорошо! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, все эти препараты разрешены при беременности и никакой угрозы для малыша нет. Единственное, между препаратами надо делать интервал по времени для лучшего усвоения.

Александра Александровна, а если я не делала интервал ?
Фемибион , Магне б6, йода Марин , вессел дуэ ф, актовегин принимала утром все вместе. Днем еще раз магне б6. Вечером еще раз магне б6, кардиомагнил , вессел дуэ ф, актовегин. Это неправильно ? Это как-то влияет ?

И между все этим еще принимаю 6 капель витамин д. Один раз случайно вместо 6, 12 приняла. Это страшно ?

И то что я вставляю и утрожесатн и папаверин это нормально ?

Нет, не страшно, не переживайте. Просто сейчас начните делать интервал

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,обычная простуда,без осложнений,при своевременном симптоматическом лечении не несет угрозы для плода.
оциллококцинум Пить не нужно -это бад,у него нет доказанной эффективности.

Анна Эдуардовна, получается он может нанести вред ребенку ?

Нет, просто зачем принимать лишние препараты, с нагрузкой на печень.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, орви не повлияет на ребенка, все препараты разрешены во время беременности.
Побольше отдыхайте, теплое обильное питье.
Если на УЗИ и Ктг все хорошо, не стоит волноваться.