Консультация невролога /

Пароксизмальные состояние неуточненное? — вопрос №2466682

Добрый день, месяц назад при кормлении пятимесячного ребёнка на кровати грудью, ребёнок лёжа на боку, начались лёгкие судороги, даже больше не судороги, а как вибрация тела и до этого момента он засыпает и при этом всё м может сосать грудь , но дрожание ему не так не мешает. Когда ребёнок замерзает вот такое вот ощущение, как будто ему холодно дрожание обеих рук и ног. Заволновалась, но прочитав, что это может быть ничего страшного при переходе в сон глубокий ребёнок может вздрагивать через 10 дней. Повторилось, я обратилась к педиатру педиатр. Посоветовал сдать насдать анализы на кальцийфосфорный обмен результаты пришли хорошие, всё в норме после послали к неврологу невролог тоже сделал, осмотр сделали ЭЭГ эпилептические признаки не подтвердились по ээг, но диагноз под вопросом у нас остался, получается заключение протокола эг локальный и пароксизмальной патологии активности не выявлено. Дезорганизованного типа с преобладание активностью волн, альфа- диапазона. Невролог поставил диагноз под вопросом: парадоксимальное состояние неуточнное ? Доброкачественный не эпилептический. Параксизмы детства. На тот момент, когда мы были у невролога, у меня не было видео, а сейчас у меня есть видео. Видео этого состояния. Начало всего этого в 5 месяцев, невролог сказал развивается по возрасту, сейчас нам уже 6 месяцев

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день, по описанию это не эпилепсия, по ээг описан вариант нормы, не переживайте! Будь это эпилептический приступ ребёнок не мог бы сосать грудь и продолжать нормально глотать молоко.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,
Невролог, Детский невролог
Пустое сообщение пришло
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Добрый день! У меня есть видео , как мне его можно приложить?
Невролог, Детский невролог
В неврологический практике при жалобах на любой какой то приступное состояние ( пароксизм) при отсутствии данных за эпилепсию выставляется диагноз как вам!