Головные боли

Здравствуйте Не смогла попасть к врачу! Может поможете вы? Головные боли пульсирующие 2 день. Спать невозможно, особенно на спине. Температура 37,7. Слабость, обезвоживание.

Хондроз Скалиоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Орви не болеете?

Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.односторонние/двусторонние;
2.какая область(затылочная, теменная, лобная, височная);
3.с тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью;
4.чем купируете;
5.как давно беспокоят(дней, месяцев, лет);
6.был ли стресс, переутомление, активные физнагрузки и связываете ли начало самостоятельно с чем-то;
7.у кого-то в семье есть подобные боли
8.возникают ежедневно/периодически;
9.интенсивность боли от 0 до 10 по шкале ВАШ(примерно);
10.есть какой-то провоцирующий фактор;
11.беспокоит ли шейный отдел позвоночника

Принятый ответ

Добрый день, учитывая повышение температуры необходимо исключить синусит. В подобных случаях мы рекомендуем обратиться к лор-врачу и выполнить рентгенографию или лучше КТ придаточных пазух носа.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить синусит у оториноларинголога. На данный момент можно принять любой нпвс, например, нурофен 400мг.
Если оториноларинголог исключит патологию, то вероятнее это мигрень. Можно использовать триптаны, например, эксенза спрей в нос 1-2 впрыска. Если не поможет, то добавляют дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней для снятия ежедневных болей. Вести дневник головных болей и обратиться к доказательному неврологу или цефалгологу для подбора профилактической терапии(венлафаксин, дулоксетин, анаприлин или топирамат)

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется пройти КТ придаточных пазух носа и очная консультация отоларинголога