Вероятность беременности
Добрый день! Планирую с мужем вторую беременность. 27 лет. Последние месячные 28 августа 2024, продолжительность цикла ~ 30 дней. Незащищенный половой акт был: 03.09, 08.09, 13.09, 14.09. Из витаминов принимаю Омегу 3, витамин д и фолиевую кислоту (в дозировке 400). 21.09 сдала анализ крови на ХГЧ, результат анализа - 0,7 (т.е. отрицательный). Это значит, что беременность в этом цикле точно не наступила?
Принятый ответ
Здравствуйте! Еще рано о чем-то судить по ХГЧ. После последнего полового акта в фертильные дни (14.09 - для вас еще фертитльный день) должно пройти не менее 10 дней перед сдачей ХГЧ. То есть анализ надо повторить не раньше 24.09
Принятый ответ
Здравствуйте, подождите нужно повторить хгч после 25.09. Вы рано сдали хгч.
Анастасия, здравствуйте
ХГЧ лучше сдать хотя бы через 10 дней от последнего полового акта, Вы сдали рановато
Лидия Владимировна, спасибо за ответ! Сдавала анализ на ХГЧ и одновременно общий анализ крови, так как появились головокружения. По общему анализу все показатели в норме, за исключением RDW-SD и SV (понижены значения). Подскажите, пожалуйста, это не может быть косвенным показателем беременности?
Принятый ответ
Нет, к сожалению, это может быть и вне беременности. Можно пересдать ХГЧ, но возможно лучше уже если будет задержка
Добрый день.
Пока еще не значит.
ХГЧ информативен через 11-12 дней после акта, стало быть, два последних акта сохраняют вероятность стать продуктивными.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подождите еще. Хгч через 10-14 смотреть нужно от последнего полового контакта или о овуляции.
Здравствуйте
Сдайте ХГЧ 24.09
Возможно Вы рано сдали кровь
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ! Сдавала анализ на ХГЧ и одновременно общий анализ крови, так как появились головокружения. По общему анализу все показатели в норме, за исключением RDW-SD и SV (понижены значения). Подскажите, пожалуйста, это не может быть косвенным показателем беременности?
Прикрепите результат
Екатерина Алексеевна, не получается присоединить ответ. RDW-SD 38.5, RDW-CV 11.9
Это косвенные показатели
Не говорят в пользу беременности
Здравствуйте!
Если беременность наступила от 13 или 14.09, то ХГЧ еще будет отрицательный. Потому что рано сдали
Здравствуйте,шансы еще есть. Так как хгч достоверен ,через 10 дней после полового акта,а вероятность поздней овуляции также никто не отменял.
Здравствуйте!
Еще слишком рано оценивать уровень ХГЧ.
Кровь нужно сдавать не ранее чем через 10-14 дней после последнего полового контакта.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером (!) принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин (норма выше 35 до беременности), клинический анализ крови.
Ирина Викторовна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если не сдавать больше кровь, тест на беременность информативнее будет делать уже в задержку (если таковая, конечно, будет)?
Принятый ответ
Высокочувствительные тесты иногда дают положительный результат даже в первый день задержки.
Кровь на ХГЧ можете сдать Уже при положительном тесте. Кровь рекомендуется сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. За этот промежуток уровень ХГЧ Должен увеличиваться на 60 и более процентов. При ХГЧ более1500 Нужно выполнить узи органов малого таза для выявления маточной развивающейся беременности
Ирина Викторовна, спасибо за консультацию! Беременность подтвердилась высокочувствительными тестами