Описторхоз, лечение

23.09.2024 по результатам зондирования 2 яйца аписторхов. В июле 2022 г. я прошла лечение аписторхоза в стационаре. Возможно неэффективно . Хочу повторить лечение самостоятельно (нет возможности в клинике). Схема лечения имеется. У меня вопрос, когда с момента сегодняшнего зондирования мне можно начать двухнедельную подготовительную терапию перед приемом бильтрицида и что лучше использовать Урсосан или Урсофальк? При необходимости могу выслать схему лечения описторхоза, по которой я лечилась в институте Медпроблем Севера г. Красноярска.

Да
54 года

Здравствуйте. Урсосан эффективнее. Можно начать с сегодняшнего дня.