Щенок постоянно чешется
Здравствуйте у меня ёркширский терьер постоянночешется блошек у неё нет я проверяла что делать
42 года
Здравствуйте, Екатерина. Блох вы можете на животном и не увидеть. Они живут в щелях, а ни животных прыгают, чтобы укусить. Поэтому, если обработки от блох и клещей вы не проводили, первым делом рекомендуется это сделать. Можно использовать капли на холку или таблетки симпарика.
Если зуд после обработки не проходит, понадобится очный осмотр дерматологом для исключения аллергической реакции на компоненты корма, паразитарных, бактериальных и грибковых заболеваний.
Исключите на время любые вкусняшки и погрешности в еде.
Для временного снятия зуда могу порекомендовать Зиртек или зодак по 1кап на 1кг 1р в день.