Гонартроз 1 ст

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста лечение гонартроза 1 степени. Болею уже более 10 лет Есть рентгеновские снимки. И ещё хотела услышать мнение врачей по поводу такого препарата как Структум

Здравствуйте! Этиотропная фармакотерапия гонартроза до настоящего времени не разработана, поэтому медикаментозное лечение имеет симптоматическую направленность. Применяются анальгетики (парацетамол, мелоксикам, ацеклофенак и пр.) "по необходимости" для облегчения болевого синдрома. Препараты хондроитина сульфата (Структум - оригинальный препарат) и глюкозамина (Дона) тормозят разрушение хряща, принимаются курсами по 4-12 недель 2-3 раза в год. Все лекарственные средства назначаются врачом после очной консультации и исключения возможных противопоказаний. Хирургическое лечение применяется в случае прогрессирования заболевания и неэффективности медикаментозной терапии.

Здравствуйте!

Подскажите, пож. Если практически нет болей, только очень сильный хруст, можно принимать препарат Структум, либо же лучше проколоть алфлутоп. У меня есть рентгеновские снимки. Делала 27.04.20

Структум зарекомендовал себя как более эффективный препарат.