Не могут поставить точный диагноз

Компьютерная томография диагноз: коксартроз тазобедренных суставов 2 степени. Но диагноз под сомнением возможен диагноз болезнь Бехтерева

Хронический калькулезный холецистит атеросклероз 1 степени
58 лет

Ирина, здравствуйте!
Сдавали HLA-B27? МРТ крестцово-подвздошных сочленений (КПС)?
Болеете псориазом, воспалител-ми заб-ми кишечника (ВЗК), увеиты были в анамнезе?

Юлия Николаевна, HLA B27 ответ ' не выявлено, псориаза не болела, воспалительными заболеваниями кишечника не болела. В расшифровка КТ написано замыкательные пластинки составных поверхностей склерозированы с мелкими субхродральными кистозными включениями. В области большого вертел определяются костные разростания. Краевык кострые разростания до 3 мм.обызвествеление сухожилия- связанного аппарата в месте прикрепления к крыльями подвздошных костей. Определяется выпясивание мпд сегмента Lt-S1

Юлия Николаевна, извините нечаянно отправилось. Определяется вытягивает е мпд сегмента L5-S1 до 4,1 компенсирует нервный корешок слева.
Спасибо за внимание

СОЭ, СРБ какие?
Наследственность не отягощена?

Юлия Николаевна соэ-22. Срб 14. Отец болел ревматоидным артритом во возрасте, брат двоюродный болеет Бехтерева
,

По данным МРТ нет признаков сакроилиита,
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на Остеоартрит тазобедренных суставов

В этом случае часто рек-ют болезнь-модифицирующие препараты, такие как, Артра или Терафлекс

Берегите себя!

Юлия Николаевна, спасибо