Консультация гинеколога /

Рост хгч при беременности — вопрос №2467871

Здравствуйте, подскажите пожалуйста недавно узнала что беременна. Сдала хгч 17.09 был 198, пересдала 20.09 стал 426
Пересдала 23.09 стал 571.
Переживаю что не увеличился в 2 раза

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Иногда бывают погрешности в лаборатории. Если нет жалоб, то обычно рекомендуют сдать еще раз через 48-72 часа от предыдущего обследования.
При ХГЧ более 1000-1500 можно делать УЗИ, должно быть видно плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте пересдала хгч, 692 на УЗИ яйцо видно 0,65 мл. Почему так плохо растёт хгч?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото УЗИ, если есть, с фото плодного яйца.
Обычно при ХГЧ менее 1000 плодное яйцо на УЗИ не видно.
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила результаты узи
Акушер, Гинеколог
Да, по фото так может выглядеть плодное яйцо.
Может быть, неверно определили уровень ХГЧ в лаборатории, потому что он в таких случаях обычно больше 1000.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Нужно продолжать отслеживать ХГЧ, лучше в одной лаборатории. Хотелось бы прирост побольше, но надо наблюдать. По УЗИ плодное яйцо будет видно при ХГЧ ближе к 1000
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Главное что есть прирост, не переживайте и Пройдите УЗИ через 10-14 дней, всё будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хгч и не должен был увеличиться в 2 раза.
Его не нужно больше сдавать, беременность вы уже подтвердили.
Теперь подтвердите маточную беременность, пройдите узи примерно через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день зачем то сдала хгч ещё раз увеличился до 693, на УЗИ видно плодное яйцо результаты прикрепила. Почему плохо растёт хгч и надо ли бить тревогу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Теперь подтвердите маточную беременность, пройдите узи примерно через неделю (от первого диалога).
Клиент
Игорь Игоревич, УЗИ делала вчера яйцо увидели 0.65 результат прикрепила. Беременность маточная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выводы делать еще рано, Хгч растет, что говорит о прогрессировании беременности, повторите сдачу Хгч еще раз в динамике. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте ещё раз сдала хгч вырос 692, была на УЗИ видно яйцо, о, 65 почему хгч так медленно растет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, то что нашли плодное яйцо на узи это очень хорошо, теперь дальнейшую тактику нужно отследить на узи, подтвердить что беременность прогрессирует, появится эмбрион и сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ещё подрастёт не переживайте. Сдавайте до результата 2000ме потом сделайте узи
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте на УЗИ плодное яйцо увидели, но хгч растёт медленно. Не очень понимаю почему сдала повторно 693
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если пя есть значит беременность прогрессирует. Через 10 дней повторите